Ответ на пост «Ревность»

Даже если ревность - это болезнь, разве люди психически заболевают без причин? Я тоже была такой. Везде и всюду подозревала бывшего мужа. И я не придумывала, я реально была уверена, что он мне изменяет. Помимо мелких факторов, у человека всегда написано на лбу, что он ходит налево, в этом нельзя ошибиться. Оттуда же и мотивация поймать на измене. И я находила доказательства для себя - переписки, фотки, сплетни и т д, но все это никак не подтверждало сам факт измены. За 10 лет я устала и развелась с ним, а потом он рассказал, что я никогда ни в чем не ошибалась. Это не болезнь видеть то, чего нет, это чутье - видеть то, что есть. Через несколько лет я познакомилась с прекрасным человеком) Мы полностью друг другу доверяем и даже если он где-то отдыхает с друзьями без меня, у меня даже мысли в голову не приходит проверять его переписки или звонки) Я поняла спустя столько лет, что дело было не во мне. Просто есть люди, которым невозможно доверять, как бы не хотелось. К слову, моя подруга тоже бесится оттого, что у нее муж ревнивый, а она уже попадалась на измене и ревность-то не спроста, поэтому не понимаю, почему ее это бесит. Накосячила, но брак решила сохранить? Так надо теперь всю жизнь снова заслуживать его доверие, а не злиться, и получится ли вообще - тот еще вопрос)