1049

Ответ на пост «Раздавала девочка золото…»

У меня одноклассник- из обеспеченной семьи. По временам СССР- очень обеспеченной. Был одноклассник младшим ребенком в семье, и было у него 6 старших сестер, самая старшая сама ему в мамы годилась. Понимаете уровень избалованности. Ну и захотелось моему однокласснику велосипед. Не, ну а чо, у всех же есть, и у Славки, и у Ленки, и вообще у даже у у Ниязбека есть, старый, ржавый, но есть. Я тоже хочу. А в те времена богатенькие, хоть и имели "Доход" гораздо выше среднего, мягко говоря, старались это не афишировать, и ничем не выделяться в общей массе.Втихаря складывали в матрасы, в трехлитровые банки, в тоже золото, как в посте у ТС.

Ну и попросили домашние моего одноклассника, Батыром его звали, потерпеть, мол, семья у нас большая, денег на еду и одежду едва хватает, потерпи Батырчик. Ах " Потерпи Батырчик"???. Батырчик как- то краем глаза заметил, куда дома складываются деньги. И такой наглой лжи душа советского пионера не стерпела. "Ну раз нету, значит- нету!"- решил Батыр, Когда никто не видел, сгреб все деньги из секретного места и пошел покупать себе велосипед. Сам-один не решился, ко мне зашел. Хорошо мама моя была на обеде. На вопрос:-  А куда это вы, ребятки, собрались?- мы гордо ответили:- покупать Бате велик! У него и деньги есть!- И раскрыли пакет с деньгами! У мамы глаза округлились, Хотя будь я сейчас на ее месте, мои глаза просто взорвались бы. А то!!! Увидеть все, что ты, при самом удачном раскладе, сможешь заработать за всю свою жизнь в одном пакете?!! Ну не пакет, да, их тогда еще не было, какая то матерчатая сумка, но ведь не в этом суть.

Короче. Мама тут же позвонила начальнику и отпросилась с работы до конца дня.Велела нам сесть на диван и смотреть телевизор. Вызвала меня на "помоги открыть банку с вареньем", там выведала у меня телефон Батыра (домашний, единственный, других тогда не было!), через 15 минут к нам приехала машина с тремя сестрами и одним зятем Батыра, они его забрали с с сумкой с деньгами. Потом, вечером приезжали мама с папой Бати, они очень долго благодарили маму, что-то предлагали, от чего мама категорически отказывалась, но вечером мыс мамой пили чай с тортом, а от чего она отказалась я ее никогда не спрашивал потом.

А Батя на следующий день счастливый рассекал на новенькой " Каме"!!

Лучшие посты за сегодня
8495

Отличник по самооценке

Отличник по самооценке
7296

Какой-то серьезный движ пошёл с Илоном

Tesla внезапно исключают из индекса S&P ESG

Правительство США замораживает строительство на новом аэродроме SpaceX в Техасе из-за нарушения экологических норм

Стюардесса из SpaceX обвиняет Маска, что он как-то до неё домогался во время массажа — раздевшись перед ней и предлагая переспать

Какой-то серьезный движ пошёл с Илоном Политика, США, Илон Маск
7101

Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022

Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Парадигма, Рубль, Длиннопост
Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Парадигма, Рубль, Длиннопост
Показать полностью 2
7057

А лисички

А лисички
5331

Плен

4901

Я закончил школу... В 27

Я закончил школу... В 27 Эмоции, Школа, Неочём, Длиннопост
Я закончил школу... В 27 Эмоции, Школа, Неочём, Длиннопост
Показать полностью 2
4765

Друг виноват

4634

С добрым утром

С добрым утром
4612

Нацизма на Украине нет

4437

Пожалуй, не стоит

Пожалуй, не стоит Юмор, Lowcost cosplay, Дюна, Шаи-хулуд
Показать полностью 1
4216

И правда

И правда
4053

Что они о себе возомнили?

Что они о себе возомнили?
4010

Поездатое

Поездатое
3860

А действительно!

3405

Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула

Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула Twitter, Юмор, Мат, Акула, Морские обитатели, Длиннопост, Повтор
Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула Twitter, Юмор, Мат, Акула, Морские обитатели, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 5
3285

Это явно не настоящий Вассерман

Это явно не настоящий Вассерман Политика, Комментарии на Пикабу, Сдача, Скриншот
Показать полностью 1
2896

Добро пожаловать в Россию...

Добро пожаловать в Россию... Политика, Россия, Агрессия, Великая Отечественная война
Показать полностью 1
2877

Вирус оспы обезьян уже в Европе

2572

Легко

Легко
2499

Те самые времена когда красивые не были похожи одна на другую

Те самые времена когда красивые не были похожи одна на другую Фотография, Модели, Красивое
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: