23

Ответ на пост «Прощай, бородавка!»

Расскажу, как я удаляла свои кератомы. Правда, у меня более запущенный случай, я их растила четыре года, все времени не было добежать до врача (да и боюсь я онкологов, чего уж там). У меня их две: большая за ухом и поменьше на затылке. Вот они:

Ответ на пост «Прощай, бородавка!» Косметология, Дерматология, Родинки, Кожа, Внешность, Красота, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Прощай, бородавка!» Косметология, Дерматология, Родинки, Кожа, Внешность, Красота, Ответ на пост, Длиннопост

И вдруг в декабре прошлого года чувствую, что что-то не так, большая кератома зашевелилась,  вот прям было чёткое ощущение движения внутри неё,  я пальцем потрогала- на пальце осталась кровь. Я в тот же день помчалась к врачу и на следующий день мне уже сделали операцию по их удалению. Удаляли хирургически, просто вырезали. Кстати, зря боялась операции, заняло все вместе 30 мин, под местной анестезией, больно во время операции не было вообще (только когда сшивали поболело,  потому что много кожи удалили и стягивали края). Болеть начало через час после операции, когда анестезия отошла, но кетонал наш спаситель. Фото швов:

Биопсия показала, что всё ок - доброкачественный кератоз. Заживало все легко, через 8 дней сняли швы. Но если бы я пришла четыре года назад, когда они только появились, все обошлось бы куда проще, легче и дешевле.

В общем, не запускайте, обращайтесь к врачам вовремя.

Лучшие посты за сегодня
10074

Похвастаться чисто

7457

Оставление места ДТП или как лишиться прав

Показать полностью
7177

Два варианта

Два варианта
6587

Ответ на пост «Лысые с травматом на дороге»

Ответ на пост «Лысые с травматом на дороге» Негатив, Конфликт, Авто, Травматическое оружие, Вдв, Чувашия, Ответ на пост
Показать полностью
6073

Продолжение "ну, что, погнали? "

5728

Взрывы на Северном потоке 1/2 и Flightradar

Взрывы на Северном потоке 1/2 и Flightradar Северный Поток, Северный Поток-2, Политика, Диверсия, НАТО, Flightradar24, Длиннопост, Скриншот
Взрывы на Северном потоке 1/2 и Flightradar Северный Поток, Северный Поток-2, Политика, Диверсия, НАТО, Flightradar24, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 7
5699

Про персональные данные

5528

Неповторимый оригинал

Неповторимый оригинал Кривые руки, Семья, Неведомая хрень, Длиннопост
Показать полностью 6
5455

Итальянская мода

Итальянская мода Полиция, Италия, Форма, Скриншот, Повтор
Показать полностью 1
5169

Кто это сделал?

Кто это сделал?
5121

Завод

Завод Чат, Работа, Завод, Скриншот
4827

Ответ на пост «Мама»

Показать полностью
4813

Планы на год

Планы на год
4728

Доехали наконец-то

Доехали наконец-то Политика, Спецоперация, Мат, Зашакалено, Скриншот
4599

Откупиться от мобилизации

4507

"МИР" во всём мире невозможен из-за санкций. 28.09.2022

"МИР" во всём мире невозможен из-за санкций. 28.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
"МИР" во всём мире невозможен из-за санкций. 28.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Показать полностью 4
4455

Выбор

Выбор
4393

Логично

Логично
4328

Трагическая история Мэри Вебстер. Из красавицы в чудовище

Трагическая история Мэри Вебстер. Из красавицы в чудовище Человек, Болезнь, Странные люди, Видео, YouTube, Длиннопост, Акромегалия
Трагическая история Мэри Вебстер. Из красавицы в чудовище Человек, Болезнь, Странные люди, Видео, YouTube, Длиннопост, Акромегалия
Показать полностью 1 1
4316

Истории из жизни. Про СИЗО

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: