Ответ на пост «Проблема бродячих собак»

Всегда встаёт вопрос гуманности касаемо бродячих животных , которых люди сами вышвырнули после того как наигрались с ними. В других странах ты просто так не заведёшь себе питомца так как там целая история , начиная чуть ли с того что нужно курсы окончить как за ними ухаживать и заканчивая тем что нужно брать разрешение у соседей , не будут ли они против того что ты заведёшь себе питомца, ну дак это я к чему?
Если уж взяли себе питомца то будь те любезны за него ответственность нести !
Когда я маленький был мне бабушка рассказывала что никогда не было в ее молодости бродячих животных так как были собственно специальные службы по их отлову и после отлова из них делали мыло , и все знали что если твоя собака или кот будет бегать за пределами двора или квартиры во время отлова животных , то можешь смело забыть про своего питомца.

А так к слову у нас ничего не сделаешь с бродячими животными так как законы не работают и какие бы то ни было не были санкции в отношении владельцев животных это не поможет , пока мы все общество ментально не поменяемся . Здесь только выход один преемность старых рабочих методов и только.

Ps. Мы в ответе за тех кого приручили.