Ответ на пост «Про вежливость»19
Далёкая юность, сидим во дворах 5-тииташек и орём ЧайфоЦоев под пиво и гитару. Толпа человек 10-есить. Время уже около полуночи.
Выходит из подъезда высокий симпатичный и уже взрослый (лет 30-цыть на вид) парень, подходит к нам и говорит: «Ребят, а можно гитару? Хочу молодость вспомнить, песню спеть.»
Гитара была у меня, передаю. Он шикарно исполняет «Creep» Радиоголовых. Не громко, но очень красиво. Все в шоке, девчата влюбились, парни обзавидовались.
И парень говорит: «Ребятки, классно поете, играете, молодцы. Только уже поздно, у меня человеческий детёныш спит. Можете потише, пожалуйста?» И уходит.
Мы прибрали громкость и сидели очень тихо. Пели шепотом «Ой-йо» и «Театр теней». Парень красавчик, успокоить пьяную толпу так элегантно ещё никому прт мне не удавалось.