Ответ на пост «Про великую страну»

Люди любят свой дом, свою родину, свою страну. Они родились и выросли здесь. Что такого ужасного в том, что кому-то нравится жить у нас в России? Что такого невероятно плохого в том, что у кого-то всё тут в целом хорошо и он счастлив?
Что, наконец, такого кошмарного в том, что кто-то хочет изменить стереотип серых будней и суровых неулыбчивых русских и просто жить и радоваться жизни?
Благодаря таким постам, быть может, кто-то наконец поймёт, что это вовсе необязательно ругать свою страну и всю жизнь жаловаться на всех вокруг.
Мне хочется жить в мире, где, даже через неудачи, люди стремятся к чему-то хорошему.
Ну а вы и дальше можете сидеть в серой, бетонной, холодной коробке и ныть снова и снова и снова - ведь это ваш максимум.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже на ауди q7 не хватает, это нормально. Выбирать между едой, коммуналкой, лекарствами и сбором ребёнка в школу - ненормально.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это да
Автор поста оценил этот комментарий

живут спокойно люди и на базовые вещи хватает

Спокойно, но хреново. Когда пара кросовок стоит 20% от зп - имхо, это вот то самое унижение. Может, кому-то такое норм и можно ещё потерпеть - ну ок, я не против, кому-то и туалет во дворе в допуске. На мой "мажорский" взгляд - это днище голимое и так быть не должно, тем более в одной из богатейших стран мира.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кроссовки есть за 30-40к₽, а есть за 2к₽.
Я вот, честно говоря, не заметил разницы между кроссами за 1500₽ и за 9000₽ - и тех и тех на сезон хватает. И так почти со всеми вещами. Есть айфон за 200к, а есть более простой телефон за 20к - звонят, снимают и доступ к Пикабу и там и там. Есть Порше за 20 млн, а есть Лада за 1.5 млн - из точки А в Б доставит и та и та.
А дальше детали и покупаешь то, что можешь позволить себе. Хочешь более качественную и дорогую вещь - повышаешь квалификацию свою, меняешь профессию, повышаешь уровень жизни потихоньку.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это не работает в другую сторону?

Типа, что плохого в том, что у кого-то всё плохо в жизни?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо то, что когда у человека всё плохо, он не себя пытается вытащить из плохого, а других затащить туда. Человек другим всем рассказывает «Нееееет, у вас тоже всё плохо, это вам кажется, что хорошо!»
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем тебе интернеты?


Одно расстройство же.


Включи телевизор. И не выключай никогда.


Там тебе сплошная радость.


Никто Россию не ругает, а только радуются. Большие очень хорошие достижения показывают. Показывают, как более лучше стали одеваться.


Про ощущение величия страны, стоя в трусах в квартире, правда там еще не додумались. Но все  впереди.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя заболел близкий? Отвернись и не смотри. Такая логика?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я попробую объяснить, что тут не так. Проблема ноющих людей в том, что не они хорошо живут, а условный сосед. Зависть никто не отменял.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зависть тоже разной бывает
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уверен, что 80% нытиков - это засланные пидорасы с очередной фермы троллей

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это то и страшно, что нет. Лично знаю таких людей.
Автор поста оценил этот комментарий

ТС - прав! Но сейчас у тех, кто сидит здесь от 8 лет и старше, написано в повесткке - максимально валить на Россию помоев. Так что ничего удивительного.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и хочется и позитива накинуть в инфополе
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не нытик и не инфантил, у тебя белое пальто и 10 чемоданов зелёных, а ещё ахуенный характер, молодец мужик, мечтаю тоже стать таким как ты, настоящим мужчиной альфа-самцом
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не мечтай. Делай
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если устраивает - ну и слава Богу. Хотя, устраивать-то зп 40 к может, но её покупательная способность от этого больше не становится. Поэтому повторюсь, я бы хотел, чтобы в том числе условный кассир или работник доставки зарабатывал в России достаточно для уровня жизни, не унижающего человеческого достоинства. Ну а кто хочет развиваться - пожалуйста, хоть до бесконечности. Но в нищете жить не должен никто, вот о чем речь (тем более в такой стране, как Россия).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свои рамки «унижения». Кому щи жидкие, кому жемчуг мелкий.
Если не в областных центрах, то и с зп 30к₽ живут спокойно люди и на базовые вещи хватает, так еще и копить умудряются
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ: "будь добрее, сволочь ебаная"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину. И не матерись, бля 😀
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лошадь работала больше всех, но председателем не стала...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты же смотришь её интервью 😏
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если устраивает - ну и слава Богу. Хотя, устраивать-то зп 40 к может, но её покупательная способность от этого больше не становится. Поэтому повторюсь, я бы хотел, чтобы в том числе условный кассир или работник доставки зарабатывал в России достаточно для уровня жизни, не унижающего человеческого достоинства. Ну а кто хочет развиваться - пожалуйста, хоть до бесконечности. Но в нищете жить не должен никто, вот о чем речь (тем более в такой стране, как Россия).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне моей зп вот частенько не хватает, но тут уже хотелки впереди возможностей бегут))
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Любить свою страну хорошо и правильно. Врать себе и окружающим - вот, что плохо. Тем самым они не делают страну лучше, а то вредят всем.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем врут?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут смотри какой момент. Вот я старался, у меня более-менее нормально получилось. Но. Я без какой-то напускной скромности объективно могу сказать, что мне тупо повезло. Причём несколько раз подряд. Плюс была возможность пару раз сменить место жительства (она есть не у всех).

И я знаю много людей, которые старались лучше меня, имели больше знаний и компетенций, а у них сложилось несколько хуже. Поэтому да, в России можно добиться хорошего уровня жизни, если стараться и если попасть в нужное время в нужное место. А можно стараться и зарабатывать на уровне кассира. И это не нормально. Да и кассир не должен выживать - у него должен быть нормальный уровень жизни.


Я сейчас живу в стране, где именно так. Тоже уровень дохода зависит от многих факторов, но в целом у, например, образованного инженера будет достойная зп в любом случае. И неквалифицированные работники тоже имеют достаточно денег на жизнь. Как раз знакомая кассирша ездит на свеженьком ярисе и ей на все хватает.


Вот чего-то подобного мне хочется видеть и в России - чтобы базовый уровень был хороший у всех. А добиться чего-то и в Буркина-Фасо, думаю, можно - вопрос вероятности.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз сталкивался с тем, что если ты стараешься - тебе может не повезти и ты просрешь всё. Но ты стараешься дальше и в какой-то момент попадаешь в струю и доходишь до той самой пресловутой стабильности. Как то так вышло, что те мои знакомые, кто просто плывет и не пытается развиваться - так и работают кассирами, рядовыми менеджерами, НО! Многих это и устраивает, они счастливы. Тут еще момент воспитания срабатывает - не всем в детстве рассказали, что каждый не может быть Номером Один.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@VladIndigo, ВЫ ДОЛЖНЫ ПЛАКАТЬ И КАЯЦЦА! ГРОМКО И ДОЛГО!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не
59
Автор поста оценил этот комментарий

Раздражают посты не о любви к России, а посты о том что везде хуево, а в России все прекрасно.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у нас принято писать про хорошее за рубежом и про плохое в стране. И получается, что «там у них» все хорошо, а у нас все плохо.
Вот и разбавляют люди постами о том, что и «там» бывает не так и радужно и у нас наоборот бывает хорошо
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, много ли у кого все хорошо и счастливо.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В основном у тех, кто как-то старается.
У меня были и времена, когда на поесть денег не было, когда только начинал развитие в своей сфере. Взлеты и падения нормальны, но шевелиться нужно.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

С хуя ли в холодной-то? Или вы не из великой страны эту глупость написали?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какую глупость?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что за страна такая, расслабиться нельзя - сразу помоями обольют!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Держать булки сжатыми
34
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее было начало. Вот только в конце облил людей помоями за то, что им что-то не нравится.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не расслаблялись. У нас и так если в посте хоть кто-то похвалил Россию - значит пост заказной. Хвалить своих нельзя
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А можно чёткую границу? До какого момента критиковать можно?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живете в мире черного и белого?
27
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы считаете, что все кто критикует, тот сразу не любит Россию? Почему тут только двоичная система?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть критика. А есть тотальное недовольство и отрицание любых положительных результатов. Это разное.
показать ответы