Ответ на пост «Про стоимость работ»

С момента постройки дома 10 лет не обращался за помощью к "иностранным специалистам". А вчера решил, что 2 Ивана, которые переоблицовывают дом, медленно работают и пригнал им 4 таджиков в помощь. "Иваны" не сопротивлялись, т.к. затирка швов у них шла в неохотку.

В итоге я проклял тот момент. Все вернулось как 10 лет назад, сразу всплыли флэшбеки. Основные особенности работы "иностранных специалистов":

- наплевательское отношение к инструменту

- за собой оставляют грязь

- пытаются жалобами и тупыми аргументами просить денег больше чем договаривались (5 т.р./8 часов работы)

- просят кормить и чуть ли не инструмент бросают, если отказываешь.

- и так далее.

Конечно, есть и обратные примеры, но это лишь исключения, которые подтверждают правила.

Считаю, что тотальная автоматизация, хитрая оснастка и открытость информации о технологиях стройки и ремонта вымоют этих гастарбайтеров из средней Азии, потомков персов и Тамерлана, с рынка труда.

Сам лично я решил, что больше никогда этих охреневших тварей кормить рублем не буду!

Строительство и ремонт

8.6K постов46.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)