Ответ на пост «ПРО ШКОЛУ»

В корне не соглашусь с вышеизложенными тезисами. Если кратко, то:

Нет домашки. Отработал 8 часов и все, ты свободен

Зато бывают переработки, которые далеко не всегда оплачиваются, плюс существует такое понятие как "ненормированный рабочий день". Это я не говорю уже про тех, у кого рабочий день равен 12-ти часам.

Нет откровенного буллинга, троллинга, драк, а также прочего говна, которым сейчас отличаются взрослеющие дети из семей, где накуй забили на воспитание

На работе может третировать начальник или коллеги и не забываем про офисный буллинг, который иногда имеет место быть, особенно, если в коллективе нездоровая атмосфера.

Драк да, меньше, но лишь по причине риска привлечения к уголовной ответственности.

Нет двоек. Нет пятёрок. Ты просто делаешь своё дело. При желании - можно что-то развить, почитать, получить и ты уже получаешь не эфемерные пятерки, а более высокую зп, как более квалифицированный спец

Могут депремировать по различным причинам, в том числе, если накосячишь, а бывает и без причины (у начальника было плохое настроение).

Мало того, кто-то забыл поговорку про лошадь и председателя. Хотя при повышении профессиональных навыков никто не мешает сменить работу на более высокооплачиваемую.

Ваших родителей не вызовут к вам на работу, чтобы сказать «куда вы смотрите?!». И звонить им тоже не будут. И электронный дневник уже все, некопенгаген. Свобода

Это не эффективно и не особо нужно, если есть иные методы воздействия, главным образом дисциплинарные взыскания.

Не надо врать и прятать своё мнение, чтобы не поставили 2 и испортили статистику успеваемости. Не нравится - шлешь начальника накуй, предварительно найдя другое место. А может открываешь вообще своё

В прошлый раз я послал директора и не успел найти новое место работы. Дополнительно, директор дал мне крайне плохую рекомендацию при попытке трудоустроиться на новое место работы, правда за это я ему отплатил сполна.

Если у тебя свободный график, который ты можешь выбрать сам, не надо к 8-ми утра в школу каждый день

К сожалению, гибкий график доступен лишь небольшой части работников, остальных ждет работа с 8 или 9 часов, если не Москва (им обычно к 10 часам).

Да просто спокойнее

Точно нет, во взрослой жизни намного больше забот.

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.