Ответ на пост «Представь»8

Это не так работает.
Вы вечно сплетаете религию и христианство в один узел, но это разные понятия. Религия и без христианства с библией прекрасно живет, и, что самое главное, вера в высшие силы вшита в наш мозг на самом базовом уровне, и что это за вера получится в итоге - определяет общество.
Если общество говорит "бога нет", вы будете верить в науку и представлять себе, как продвинутые люди будущего создадут жизнь там, где ее отродясь не было, то есть сами станут "богами". Таро, астрология, гадания, вещие сны - это все в отрыве от религии вообще живет; знаки, символы, суеверия - неистребимы.

Мы с вами так "сделаны", чтобы верить.

Р.S. Я знаю, что люди всегда отвечают на комментарии, увидев знакомые слова и тут же составляя мнение о человеке по какому-то паттерну. Так вот, для тех, кто не умеет думать:
я писала все вышесказанное НЕ КАК РЕЛИГИОЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК, блть

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие-то аргументы в пользу этого есть? Или исключительно ИМХО всякого биомусора?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если начнешь общаться нормально, я может быть поищу пруфы,
а так можешь нахуй сходить

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А пруфы будут? Или исключительно ИМХО всякого биомусора?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Роберт Сапольски, гарвардские лекции, например.
Но подобную точку зрения высказывал так же Докинз

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Роберт Сапольски, гарвардские лекции, например.

А цитаты будут? Или исключительно ИМХО всякого биомусора?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты еблан?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

вера в высшие силы вшита в наш мозг на самом базовом уровне

А "вы" - это те, кого называют braindead?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"мы" - это homo sapiens.
Не уверена, но возможно вы тоже к этому виду относитесь.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже нипанятно, как проявляется вера в науку, да ещё и вшитая в наш мозг на базовом уровне? Про британских учёных я узнал относительно недавно, но верил им с пелёнок?🐸
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

это вера в общем смысле, что есть что-то большее, чем маленький ты, что-то что порешает все проблемы на земле и принесет мир, многа деняк и решит все твои проблемы.Такой маленький внутренний ребенок, верящий в деда мороза.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таро, астрология, гадания, вещие сны - это все в отрыве от религии вообще живет

Обычно это бывает вместо религии. Там где нет религии приходят эти суеверия. И их исповедуют их даже самые настоящие атеисты.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

они и вместе и вместо и как угодно вообще живут.
Не раз наблюдала, как верующие, которые ходят в храмы, где им батюшки говорят, что гадание - это от сатаны, домой приходят и гадания раскладывают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если начнешь общаться нормально, я может быть поищу пруфы,
а так можешь нахуй сходить

А в посте, естественно, подтверждать свои "гениальные" ИМХО ты не собираешься, так что, как я понимаю, нахуй сходить могут вообще все, кто его прочитает.

Верить надо на слово, холопы. Так, да?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а давай еще каждый раз, делая пост, писать докторскую диссертацию?

Потому что в ответ на любой пруф можно сказать - а где подтверждение мнения этого ученого, на каком основании он сделал такой вывод? и в итоге дойдем до каменного века и изобретения топора.

чувак, признай что ты просто душнила, который зацепился за меня, потому что подумал что я верун и теперь докапываешься потому что за тобой должно остаться последнее слово

показать ответы
Навсегда
Автор поста оценил этот комментарий

А может это ты сделан, что бы верить? Вечно вы всех чешете одной расчёской своей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто "вы"?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про веру в науку может говорить только тот у кого хлебушек в голове. Ты либо знаешь, что что-то доказано и работает, либо знаешь обратное. Вера это не про науку, это для иррационально мыслящих людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не имею ввиду веру в науку в смысле "верю что научные методы работают",
я говорю о вере в то, что наука все порешает и объяснит все экзистенциальные вопросы.
Как вера в светлое будущее.

в очередной раз убеждаюсь, что люди говорят с шаблонами людей, а не с людьми, как же с вами сложно, а,
увидел знакомые фразы - пошел спорить по скрипту "внимание:верун"

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества