Ответ на пост «Правильные мусульмане»

Был случай несколько лет назад, правда чуть с другим контекстом. Подошли двое, очень хотели позвонить и получить смартфон в подарок. На все уговоры, что телефон им не нужен отвечали странной агрессией. В итоге один решил проявить инициативу, но не успел, ушел спать от удара в челюсть. Второй хотел отстоять честь своего напарника, но тоже не успел и прилег рядом, правда в сознании.
На улице в переулке кроме нас никого... Сел в машину, уехал... Звонок вечером из СК. Пришел. Сидят двое перебинтованные и рядом родители обеспокоенные их состоянием.

Захожу в кабинет. Следователь один на один показывает заявление "пострадавших" и сразу дает совет, что так как они пострадавшие и первые пришли писать заявление, то вероятнее всего правда будет на их стороне, так как, чтобы такого не было, Я должен был после случившегося первым прийти в отделение и написать о нападении. Но я этого не сделал, а они сделали. В итоге один зафиксировал перелом челюсти, у второго перелом носа и вывих челюстного сустава. У кого был перелом была назначена сложная операция. В итоге следователь дал рекомендацию пойти на мировую и компенсировать им затраты на больничку, так как в ином случае вынуждены будут завести дело со всеми вытекающими.
Пошли на мировую, оплатил 30 000.

Поэтому ребят, учитесь на чужих ошибках и будьте внимательны, фиксируйте по возможности на телефон, а если получилось как у меня, то сами идите первыми писать заявление, так как такие ...лы потом первые же бегут в полицию и жаловаться родителям. Подонки.

Ребята из Татарстана молодцы! Респект!