Ответ на пост «Позор неумейке»1
Воспоминание разблокировано: как мы сдавали госы.
В моем ВУЗе госы были чистой формальностью. Сдавали на компьютерах в виде тестов. Вопросы и ответы нам давали заранее, сложность была только в том, что их было несколько тысяч и нужно было просто выучить. Отличники так и сделали. Но мы же компьютерщики, хакеры) В общем группа инициативных товарищей из 5 человек решили, что учить эти тесты - слишком тупо.
В итоге родился план:
1. Мы знали в каком кабинете будем сдавать. Программа для тестов была загружена на компы и запускалась автозагрузкой при входе в учетку для экзамепа.
2. В первую очередь я получил админский достут ко всем компам в кабинете. Под амином мы слили программу для тестирования и унесли ее домой на флешке.
3. Программа была написана на net, и мы научились внедряться в ее ресурсы и получать текст, который она показывала на экране.
4. Написали небольшую утилиту, которая при зажатии одновременно двух кнопок мыши сдвигала на один пробел правильный ответ.
5. Залили программу на все компы в аудитории.
6. В момент экзамена несколько человек отвлекали комиссию, пока остальные запускали наши утилиты.
7. Договорились сделать 1-2 ошибки в тесте, что бы результат выглядел правдоподобно.
8. Зачистили все после экзамена.
В общем, считаю, что учебную программу мы усвоили на отлично.
И ещё, так как наша группа разбилась на подгруппы, этой своей хитростью не стали делиться с большей частью одногрупников. Во первых, могли спалить, а во вторых - каждый за себя!
Авторские истории
40.6K постов28.3K подписчика
Правила сообщества
Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего
Рассказы 18+ в сообществе
1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.
2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.
4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.