Ответ на пост «Попил пивка»

О, товарищ по несчастью. Я болела ангинами столько, сколько себя помню. Причем каждая ангина была такая, что ковид (лично мной перенесенный, естессно) нервно курил в сторонке. Там были температура под 40, бред, дикая слабость, жутко болезненное воспаление лимфоузлов. И еще по 1-2 недели мотор трепыхался от любой нагрузки.

Лично у меня проблема была в том, что в моем горле на ПМЖ проживали стафилококки и валить оттуда никак не собирались. Глушились антибиотиками, но стабильно устраивали рецидив раз в 2-3 месяца.

Лор в платной клинике предложил на выбор - промывание с каким-то вакуумом (честно, не помню конкретно, что за процедура) или удаление миндалин. Удаление мне сразу не понравилось, потому что я в принципе не хотела вмешиваться в свою базовую комплектацию. А промывание сначала показалось заманчивым. но! меня предупредили, что после первого сеанса , скорее всего, опять начнется ангина. Кайф, ну прям все как я хотела. Короче, отказалась я.
Так вот к чему вся эта простыня - расскажу, что помогло мне.

Максимальный отказ от углеводов (кроме тех, которые содержатся в овощах). То есть я не ела не только белый сахар, сладости и мучное. Я отказалась также от круп, фруктов и крахмалистых овощей. В принципе, ела только мясо, рыбу, овощи и всякую траву.

Пусть меня поправят или дополнят специалисты - все дело в том, что стафилококки (в частности , золотистый стафилококк, который у меня был , про другие судить не берусь) очень любят углеводы. Они (углеводы) как-то там очень сложно , но очень благоприятно влияют на их жизнедеятельность. Я читала умные статьи на эту тему, но рассуждать о них тут не берусь - знаю, как тут быстро могут х..в в панамку напихать. Кому интересно - интернет в помощь.
Я просто была измучена ангинами и готова была пробовать все, прежде чем ложиться под нож или на сомнительные процедуры идти. В итоге - три года без ангин, полет нормальный. Плюс куча бонусов от отказа от большого потребления углеводов (а их мы потребляем просто охренеть сколько обычно). Кстати, после двух лет такого режима питания, я поделилась этими впечатлениями с терапевтом и она подтвердила, что в целом моя стратегия была максимально рабочей.

Если вдруг мой опыт кому-то поможет, я буду очень рада, потому что воспоминания об этой гадости навсегда со мной. Будьте здоровы, ребят.