Ответ на пост «Помогает ли маска от коронавируса?»

а что делать если такие люди среди твоих родственников?
мои родственники со стороны жены любезно нас позвали нас на день рождения бабушки, зная что брат жены чувствовал себя не очень, была не большая температура и сильно болел живот.
нас решили от этих ненужных и лишних подробностей на их взгляд огородить.
когда я согласился к ним приехать, я понимал, что это риск, но больше рассматривал как риск со своей стороны, поэтому не за долго до поездки к родственникам я сдавал тест, если честно не много обидно, когда ты себе даешь лишь небольшое послабление и оно приводит к тому, от чего ты себя довольно жёстко оберегал.
в общем, интригу держать не буду- все за столом заболели короной: жена,я, её брат с девушкой, мама и бабушка.
после чего на следущий день, после торжества бабушку увезла скорая, нам начали рассказывать, что она простудилась, наверно когда квартиру проветривала или у окна сидела... и прочий, как потом оказалось бред.
т.к. они долго молчали о реальном положении своих дел, а у меня наложилось, что через день после торжества я замерз в машине со сдохшим генератором и думал что лёгкий озноб из-за этого. через пару дней я заразил своих родителей, которые приезжали на день, отчим переносит не очень легко.
так вот, по непонятным мне причинам у тещи не взяли тест, и после того когда все вскрылось, и у её сына, с которым они вместе проживают подтвердился диагноз. эта приятная, и по общению не глупая женщина, два раза ездила навестить бабушку(на мой ироничный взгляд она скорее всего искренне не понимала, почему бабушка жива и пыталась исправить эту оплошность) и свободно передвигалась по городу.(в конце истории ей просто прислали отрицательный тест не взяв мазка)
зато, как мы с женой слегли, родственники звонили каждый день, спрашивали как мы себя чувствуем. в основном разговор включал в себя две части: попытка понять обвиняем ли мы их в произошедшем и рассказать, что сейчас все болеют и это нормально. во всех телефонных разговорах делался упор, что это не корона, и у бабушки просто пневмония, мы не спорили, просто ждали, какой именно гроб отдадут- отдали закрытый.
я с ними не разговаривал, меня трясет,
особенно когда я узнал, что брат с женой накануне ходили на стендапы и таскались по гостям в течении недели. и это, люди которые жили в одной квартире со старым родным человеком.
я довольно ответственно отношусь к пандемии как и мое основное окружение, и я в ахуе когда
слышу эту херь из телефона, типа: сейчас у всех бабушки умирают, жаль, но что же делать, время такое.
Хочется сказать, что у нашего общего знакомого бабушка жива, то ли потому-что ему повезло, то ли потому-что он никуда не ходит, передвигается на такси с 3м маской.
я довольно резко режу своё окружение, но тут к сожалению не могу из-за жены, но то что я их отодвину на линию горизонта это точно.

вишенка в том, что жена моя на раннем сроке и я не много волнуюсь о том, чем и как эта история закончится для моей семьи.
я просто выговорился, берегите себя и постарайтесь не причинять вред слабозащищенной части населения, особенно косвенно.
извиняюсь за скомканное и рваное изложение, написано сразу.
п.с. о беременности тогда не знали. конечно бы тогда не поехали.

Все о медицине

11K поста39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).