Ответ на пост «Почему я "пирачу"»

Интересный пост, а главное комментарии бомбические.
хватану конечно минусов, но всё же выскажу своё ИМХО (имею мнение, х@й оспоришь!)

Еще с 90х пирачу игры, книги, аудио, фильмы и прочее. НО, со временем стал замечать, что всё больше и больше контента становится мусором. Ты играешь/смотришь/слушаешь все больше всякую херню, и тут не в возрасте дело, поверьте, я и современную хорошую музыку и фильмы и игры пробовал пиратить. Тут другое: всё как-то деградирует.

И на прослушивании Аврил Лавин году в 15м я понял что происходит: Она к нам в РФ не едет, потому что у нее здесь нет продаж. По статистике от её лейбла или представителя в РФ мало продаж. То есть, артист не дает концерты в РФ, потому что никто не покупает ее музыку в РФ. А это статистика, которую все лейблы, издатели и продюссеры используют. Нет продаж, значит это не интересно покупателю. Так провалились и "Алита. Боевой ангел" и множество хороших фильмов, а на форсаж 10 опять планируют продолжение (фанаты форсажа, без обид. но после 4-6 фильма уже реально хрень во франшизе, опять же ИМХО).

НО! Это работает в обе стороны! Если вы купите билеты на хороший фильм, и не купите на плохой, то плохих фильмов станет меньше. Если вы купите всего лишь подписку, то ничего не изменится, Вы серая мышь, кушающая всё, что производит глобальная машина контента под названием Голивуд (или Боливуд, у кого какой интерес). Но если мы начнем платить, за то - что нам нравится, и не платить за то, что не нравится (а вот тут и начинается пиратство, потому что я готов оплатить игры, в которые приятно играть, за поддержку и обновления; ходить на фильмы, которые мне интересны не по бомбическому превью, а по куску фильма, который держит; и прочее), то мы станем весомым голосом, к которому производитель (кем бы он не был и что бы не производил), к нам - как к аудитории начнет прислушиваться.

PS: Тут намедни Мышиный дом, ВБ и Нетфликс, уволили своих директоров "по разноообразию и инклюзивности", потому что, вся их повестка настолько задолбала зрителя, что они последние пару лет убытки от своего контента получают. Так что можно и массе влиять на королей.

Я всё. закидывайте тапками и открывайте форточку.