Ответ на пост «Почему не стоит ехать отдыхать в Сочи»

Отдыхали в Адлере в прошлом году в конце Июля. Отдыху предшествовала свадьба, поэтому на подаренные деньги мы, с теперь уже женой, решили поехать на море. Но, так как мы работники режимного предприятия, и выезд заграницу это те еще танцы с бубном, выбор, в итоге, пал на Сочи. На Адлер.
Жили мы в апарт отеле "Престиж" 4* (он есть на скриншоте в первом посте). Хороший, новый, чистый отель, бассейн, бани, приветливый персонаж. Мы выбрали полупансион, то есть у нас был включен завтрак и ужин.
Что ж, начнем. Отдых нам, в итоге, вышел в районе 180к за 10 дней, включая перелет. На эти деньги можно было спокойно улететь в Турцию и жить в 5* отеле. Что же мы получаем за такие деньги на ККК?
1) Питание - говно. Как я писал, у нас был включен завтрак и ужин. Шведский стол с меню как из не самой хорошей столовки. Недоваренная гречка, самые дешманские сосиски, "хлебные" котлеты. Многие блюда, которые, видимо, не съели утром, выставлялись еще и вечером.
2) Отсутствие своего пляжа. Хочешь занять место? Приходи рано утром. После 10 утра останутся, разве что, стоячие места.
3) Грязное море. За 10 дней я ни разу не плавал с маской, так как море было настолько чистое, что аж ног видно не было. Про железную дорогу вдоль побережья можно и не говорить, и так все в курсе.
4) Экскурсии, где главная цель - срубить с "бздыха" побольше денег. Впарить порошковое вино, крем из маточного пчелиного молочка, банки с воздухом и тд. Не смотря на это - Красная поляна со своими канатными дорогами, видами и просторами - то, за что и не жалко было заплатить.
5) Отравления. Хоть мы и не ели ничего из уличного,мыли руки, не глотали морскую воду, все равно, в один прекрасный день, днище решило отстегнуться. Скорее всего из-за чего-то, что съели в ресторанчике на Красной поляне.
6) Неадекватно плотная застройка вокруг гостиницы. Смотришь с балкона, вот он, магазин "Перекресток", до него метров 200, но из-за плотной застройки всякими гостевыми домами, мини-отелями, и отсутствием сквозных проходов, до магазина приходилось добираться по полчаса окольными путями.
7) Те, кто собирается ехать в Адлер, будьте готовы к полному засилью армянами и другими гостями с ближнего зарубежья, которые ведут себя по хамски, громко слушают ночами свою музыку, бухают и могут начать приставать, поэтому берите с собой балончик.
8) Таксисты, которые, видимо, пересмотрели фильм "Такси" и все косплеят Даниэля.
9) По выходным, судя по всему, приезжало местное население. Их отличительные особенности - большие семьи, человек по 8, наглость, абсолютно невоспитанные дети,шум,мат, быдляк и свинство. Выпить пивас, есть кукурузу, вишню, абрикосы, и оставить после себя мусор? - Да без проблем. Держать ребенка над входом в море пока он делает свои дела? - Аче такова?
10) Адлерский аэропорт. Это отдельная песня. Да, он новый,красивый, но! Мест, чтобы присесть в ожидании своего вылета катастрофически мало. Гейты не разделены по зонам, а находятся все в одном длиннющем коридоре, поэтому образуются постоянные толпы и очереди. Духота. И водичка по 150р за бутылку 0.4л
11) Любой пук - плати. Как я и писал выше - тряска денег с "бздыхов" на каждом шагу.

Я перечислил главные негативные моменты. Было много и хороших, прекрасных вещей. Много прогулок с красивейшими видами, интересными маршрутами.
Но стоит ли оно уплаченных денег?Категорически нет.
Поедем ли мы еще раз туда?
Точно нет.