243

Ответ на пост «Ответ на пост "Ля крыса"»3

За всю жизнь меня пытались грабить всего пару раз(не считая школы, там был друг-одноклассник, так он несколько раз умудрился меня обнести, я потом только впоследствии это понял).


Случай первый.

Мне 18, я только недавно получил права, ездил ещё очень неуверенно. И вот, еду я один на родительской машине на дачу по трассе. Не спеша рулю, трасса пустая, машин очень мало вокруг, наслаждаюсь ситуацией, музыка играет, хорошо то как. И тут вижу впереди аварийка моргает. А сумерки, конкретно так стемнело, особо и не видно ничего. Приближаюсь к машине, и фары высвечивают ладу калину(или приору, особо не разглядел) и тут из под неё мне под колёса выпрыгивает девушка, машет руками. Я как добрый самаритянин останавливаюсь, приспускаю окно и спрашиваю, мол че случилось. Она начинает рассказывать историю о том, как она ехала, но тут колесо спустило, и запаска то у неё есть и ключ имеется, надо только колесо открутить, силенок женских на это не хватает. Ну и все, я уже представил себя Гераклом, как сейчас спасу даму от напасти, но тут возможно спасла моя любовь в детстве к просмотру Криминальной России, Следствие Вели и подобных передач, появилась какая то чуйка, что что то не так. Я быстро бросил взгляд на горящую иконку замка, что двери закрыты, включил дальний и посмотрел на ее машину. И тут меня смутило, что запаски нигде не видно(хотя обычно в такой ситуации она лежит рядом), колёса визуально не спущены(хотя тут хз, в темноте было сложно сказать), только из правого заднего колеса, которое к лесу торчит короткий балонный ключ. Уже начинают закрадываться конкретные сомнения в голову, поворачиваюсь право и тут вижу в темноте леса отчётливые силуэты нескольких человек. Тут уже все, ахтунг, надо валить, руль прямо, газ в пол, сердце стучит, лечу на огромной скорости, постоянно глядя в зеркала нет ли преследования, потом в последствии понимал, что они вряд ли бы за мной поехали, да и не догнали бы на калине. Уже дома отзвонился в 112, но не смог точно сказать была ли это попытка ограбить, да о таких случаях в этом районе больше слышно не было. Как я потом представлял, я бы сел возле колеса, стал бы пытаться открутить его коротким балонником и в этот момент мне сзади по голове бы и заехали. Не знаю до сих пор точно, показалось мне или нет, но я считаю что лучше уехать, показаться трусом, но жить дальше, чем лежать с проломленной головой в лесу.


Случай второй.

Ситуация смешная, было относительно недавно. У меня уже есть своя машина, толкаюсь в пробке по городу. Тут в одном из заторов к водительскому окну подходит какой то забулдыга и начинает очень настойчиво мне через стекло что то говорить. Я с такими людьми обычно не взаимодействую, сижу просто смотрю на его жестикуляции. И тут справа слышу отчетливый звук дерганья ручки пассажирской двери, возле которой лежала сумка с ноутбуком. Резко поворачиваю голову и вижу такого же орка, пытающегося открыть дверь(замки всегда закрываю после первого случая). Но тут я уже просто над ними поржал и поехал дальше.


Обычно под такими историями просят выделять мораль. Ну хз, я для себя вынес 2 правила: всегда закрывать двери авто, если не происходит посадка/высадка. Не открывать их и не выходить из машины без особой необходимости, особенно за городом и в ночное время. Многие мои знакомые уверены, что сейчас время не такое, уже не грабят и не убивают и надо больше доверять людям. Огорчу. Время такое. И грабят, и убивают. Жизнь и здоровье у вас одни, берегите их, других не дадут.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества