Ответ на пост «Очередь»

Пост напомнил историю, участником которой была на днях.

Пошла в магазинчик у дома. Магазинчик крохотный, не сетевой, чисто в стиле глубинки, в котором не развернуться толком и всего одна касса. Со мной там были ещё две женщины.

И вот одна из них, первая в очереди, набрала товары, вывалила их на кассу, дождалась, пока кассир посчитает и озвучит сумму. После этого берет телефон и куда - то звонит. По телефону у неё состоялся короткий разговор а-ля "котя, переведи мне две тыщи"

Потом скидывает товары в пакет и говорит кассиру : ну щас мне денежку переведут и я оплачу.

Проходит минута, мы в очереди ждём, кассир тоже ждёт, спрашивает, пришли ли деньги? Дамочка пробует оплатить. Операция отклонена ввиду не достаточного баланса. "ой, че та не пришли"

Хорошо, что у кассирши хоть и одна касса всего, но была возможность параллельно провести вторую операцию и пробить мои покупки. Не знаю, сколько та бабца ещё мурыжила кассиршу.

Но просто вопрос, что у людей в голове, зачем так делать? Непонятно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда может она не работает и мужчина ей деньги по факту выдаёт. Набрала продукты на 2000, фотку скинула, он перевёл

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Честно?) мне совершенно плевать, что там у нее :D здесь даже не о чем спорить. Если ты точно знаешь, что у тебя нет денег, позвони заранее, прежде, чем идти в магазин. Если сомневаешься, сколько потратишь, набери продуктов, прикинь примерную стоимость, позвони, попроси денег и иди на кассу после того, как получишь этот перевод. Всё остальное - это неуважение к людям вокруг и тупость)

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще хоть убей не понимаю, зачем без денег идти в магазин. А заранее котю нельзя попросить перевести денег, или религия не позволяет?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, очень хотелось барышню об этом спросить :D держалась изо всех сил

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что пошла за хлебом, а в магазине вспомнила, что порошок закончился, потом придумала что на завтра сварить и набрала продуктов под это дело. Может ещё что по акции было. На карте денег не хватило, т. К. В уме всё посчитать не всегда получается. Может устала или голова болит. Обычная бытовуха.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она знала, что у неё нет денег на карте) порядок действий посмотрите. Она, не попытавшись оплатить, сразу позвонила.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо понимать что деревенский магазин это такой клуб по интересам, встретить соседей, поговорить с продавщицей, слухи, новости сплетни все обсудить. Закупка товаров это глубоко вторично в данном случае. Я как то в таком магазине полчаса стоял, ппередо мной было два человека. Покупала тетка бутылку вина, вот они по очереди вместе с продавщицей снимали ВСЕ бутылки с витрины, читали вдумчиво этикетки, обсуждали, брали следующую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не деревенский магазин) он просто очень маленький, такого типа, который редко встречается в городе.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В порядке бреда: дамочка наркоманка или алкоголичка и "Котя" контролирует её расходы, выделяя деньги только на согласованные покупки.


Конечно, это можно сделать намного проще, но я же говорю: "В порядке бреда."


Скорее всего, дамочка просто больна крайней степенью пупизма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что она выглядела вполне нормально и адекватно, а на улице у магазина её ждала дочь с собакой. Оба тоже вполне нормальные)