Ответ на пост «Обручальное кольцо»

У меня история не про кольцо, а про крестик на цепочке.


Про кольцо есть история брата мужа - он с женой поехали на море в свадебное путешествие, и на радостях тот в море занырнул и не заметил, как слетело кольцо - так и не нашел.


У меня же история очень интересная. И даже загадочная. Как-нибудь я опишу предысторию про своего отца...

Примерно году в 93м,  он съездил в Тольятти, или куда-то в сторону Волги, за машиной 9-ка Лада, не с завода, а перекупил из первых рук тогда еще по генеральной доверенности. Обратно ехал он заодно через родственников в Казани, и через город Владимир, путешествовал. (Доверенность через года 3 истекла, тогда он взял меня в поездку на продление, точнее - оформление. Да, такое раньше было - сейчас не знаю, возможно ли так доверять?)

Дак вот, во Владимире он в их знаменитой белокаменной церкви купил мне золотой крестик. Я была крещеная еще лет в 5-7, точно не помню, в городе Тобольске, тоже в церкви в Кремле Тобольском, мы все и жили тогда в Тобольсе еще, тогда... я никогда не носила прям крестик на шее, был у меня алюминиевый на веревочке капроновой, лежал.

И вот, в 10 классе, моя подруга, с кем я с садика дружила, видимо, очень нуждалась в деньгах, и пришла в класс с цепочкой из золота, очень тонкой, и предлагала купить за 300р. У нее брат младший накануне умер. Я не помню из-за чего. Что-то с желудком, вроде.

Я вечером матери рассказала, что цепочку подруга продает, а у меня крестик, как раз был,  я бы  надела его. А то лежит уже сколько лет...Она дала денег, хотя я редко на что-то просила. Я даже боялась, что не даст и не поверит.


Купила и надела дома сразу. Родителей не было, не видели.

В тот же день мне надо было пойти к другой подруге на репетицию прически на моих волосах, она училась на парикмахера. Договорились в школе, что я приду . Шел сильный снег. Я пришла, ну и тогда же сотовых не было. Никого нет. Я поняла, что отменили занятие. И пошла домой. До той студии было  идти, кстати, пару километров. Кто знает в Тобольске это из 7а в 6мкр , где примерно сейчас ТРИЦ.

Пришла домой- гляну в зеркало - а на шее цепочки нет.
Я пересралась с испугу от мыслей - и крестик отца жалко, и я пиздося, и мать подумает , что я 300р прогуляла. Хрен поверит в историю, что я купила и все потеряла.

Я пошла снова все по тому же пути, но снег этот новый, бесполезно было искать.

Пришла домой. думаю, щас влетит. А дома еще никого. Закрылась в комнате, уроки , итд.

Вечером в ванну пошла умываться, раздеваюсь , а крестик на титьку прилип. Под лифчиком.

А цепочку я так и не нашла. (мб энергия оттолкнула? кто знает. Но мысли есть)


Маме сказал, что ок купила, но принесут завтра, про крестик не спросили..
Напряглась, обошла все ломбарды, нашла за 300р цепочку) купила, надела, показала и сняла. Прибрала крестик. И не носила до 3 курса универа. Пока мне мама на 20 лет в подарок  не купила новую цепочку. Хорошую и крепкую. Я надела тогда крестик и ношу.
Такая история.