Ответ на пост «Обидно»

Я наверное такой же, душа на распашку. Помочь? Да без проблем! Денег совсем нет? Ну держи, сколько могу... Как сможешь отдашь. Иногда даже забываю, что кому то помог финансово. Друг есть, так тот вообще на 10 лет пропал, оставшись должен почти 800 тысяч. Но в этом году нашлись с ним, ситуацию объяснил, все возместил и вот прям никакой обиды нет на него.

Но запомнился мне почему то не он, а другой "друг". В далеком 2003-04 году поменялись мы машинами. Он должен был доплату 45 тыс. руб. Сказал за месяц рассчитается. Полгода минимум я ему не напоминал, не звонил каждый день, не надоедал. Через полгодика начал намекать, в течение трех-четырех месяцев он все таки рассчитался. Ну было и было. НО! Как то раз я был прям совсем на мели. Вот прям совсем. И у кого я попросил помощи? Да, у него. Занял две тысячи рублей на три дня. Угадайте, когда он позвонил и намекнул что пора бы и отдать? Утром на тертий день. То есть настолько утром, что разбудил меня. А я вставал на работу в восемь. Выводы сделал.

А с тем другом, что пропал на 10 лет мы ведем сейчас ведем работу на взаимовыгодных условиях. Причем предложил мне их он. Оба довольны, оба зарабатываем. Вот така история, малята.