Ответ на пост «О самой сути»7
Обувь девушки-токаря
21 февраля 1953 года Верховный Главнокомандующий Полководец Ким Ир Сен ранним утром, преодолев заснеженный путь и крутой перевал, посетил военный завод, расположенный в глубоком ущелье.
Прибыв на завод, он вошел в туннель, где то и дело капала подпочвенная вода. Спустившись по узкому вертикальному стволу шахты, добрался до того места, где трудились рабочие.
В Инструментально-измерительном отделении Полководец остановился перед юной девушкой-токарем, которая из-за маленького роста работала, подставив под ногами пустой ящик.
Она, остановив станок, почтительно поклонилась Полководцу. Он взял ее за руку и попросил показать свою технику.
Она опять привела станок в движение. Не успела она включить ток, как хорошо промасленный и до блеска отполированный токарный станок сразу же начал безупречно работать.
Но тут Полководец, нагнувшись, нажал пальцем на обувь девушки и обеспокоенно проговорил:
— О, юная девушка, кажется, надела слишком просторную обувь!
И правда, обувь была крупновата, но это было вполне терпимо в тяжелой обстановке военного времени. Однако Полководец обратил тщательное внимание даже на обувь рядовой работницы. Перед его отеческой любовью склонили головы девушка-токарь и руководящие работники завода.
Спустя несколько дней на завод неожиданно привезли большое количество обуви различных размеров. Все это послал лично сам Полководец, который так болел душой, увидев не в меру просторную обувь на девушке-токаре.@