Ответ на пост «О праноедах»

Вообще коробит от того что праноедов и солнцеедов в одну кучу свалили. Тогда и гавноедов туда же добавить можно, с тем же успехом. О пране я 20лет назад услышал. И никто там не утверждал, что надо от физической еды отказываться. Прану(жизненную силу) накапливают просто правильным дыханием, никак с солнцем не связанным. Пранаяма это называется. Очень много техник для различных результатов.


«Прана» в переводе с санскрита означает «жизненная сила» и соответствует значению «дыхание». Древнее понятие праны описано во многих индуистских текстах и присутствует во всех учениях, которые изучают осознанность и рассматривают человека как триединство духа, тела и разума, таких как йога, тай-чи и тантра. Согласно этим учениям, химическая энергия, которую мы получаем вместе с пищей – не единственный вид энергии, наполняющий наше тело. Есть еще «жизненная энергия» или «жизненная сила», которая наполняет все живые существа и окружает нас постоянно. Прана и есть эта жизненная сила.


Кстати, 16 лет назад такие дела творились… эх!

У ООО "Прана", заплатившего в 2007м году за активы ЮКОСа 100 млрд руб., новый владелец — 36-летний житель Красногорска, бывший перегонщик автомобилей, боец спецподразделения ФСБ "Вымпел", и сотрудник "ЮКОС-РМ" Александр Смирнов.

Как стало известно, с июня 2008 года 99% "Праны" владеет Novoframe Ltd., зарегистрированная в марте 2008 года в городе. Ковентри (Англия, данные ЕГРЮЛ). А владелец единственной акции Novoframe — Смирнов (данные британского регистратора). Смирнов подтвердил "Ведомостям" эту информацию, но от любых комментариев отказался. Директор Novoframe Герман Молоствов — британский гражданин, работающий исследователем в Медицинской школе Уорвика. Он утверждает, что формирование Novoframe еще не завершено, поэтому могут появиться и другие акционеры. Но кто — не уточняет. На вопросы, чем занимается компания, почему и как стала владелицей "Праны", Молоствов отвечать не стал. Он лишь добавил, что стал директором компании благодаря "давнему знакомству" со Смирновым. Об этом пишет газета "Ведомости".

К чему эта история? А к тому что в одном котле ФСБ, Прана, Ходорковский и другие люди могут оказаться. Не все так просто в этом мире 😅