Ответ на пост «О лампах в подъезде»

Действительно странно, но скорее всего дело в какой нибудь полоумной бабке соседке, которая считает, что эти ваши домофоны много липиздричества жрут, а вы буржуи еще и свет тратите.
Была у нас такая бабуля (царствие ей небесное), которая вела неравный бой с рептилойдом Чубайсом, и его пособниками в лице половины жителей подъезда.


Зима, сумерки, в подъезде темень, вот прям буквально чуть чуть видно очертания лестниц и перилл, я иду в магазин, на первом этаже включаю свет, (чтоб по дороге обратно ничего себе не сломать) и тут в подъезд заходит бабуля. Крик был шо пиздец, о том какие мы все мудаки, мотаем лишние киловатты.

На собрании жильцов, бабуля, заручившись поддержкой старшей по дому и еще нескольких пенсионеров, зачитала целую лекцию о перерасходе электроэнергии. Т.к. из всех молодых жителей подъезда был только я один, то практически единогласно "пенсионный фонд" принял решение, вкрутить самые слабые лампочки и подъезд погрузился во тьму.

Меня такой расклад нихуя не устроил, поэтому пошел в магаз, купил две диодные лампы, вкрутил на первом и на своем, втором этаже. Однако, через день лампочки просто исчезли.  Я к бабуле, мол че за хуйня, где лампы, в ответ услышал много нехороших слов в свой адрес, даже аргумент что они экономичные не прокатил. Хорошо, требую вернуть лампы обратно, т.к. они денег стоят, но бабуля пошла в отказ да и пригрозила накатать на меня заяву в милицию (полицию), что она кстати и сделала, выебав все мозги участковому, но это уже другая история.

Ладно, значит война! Чуть позже покупаю еще две лампы, вкручиваю и прихватываю их к патрону супер клеем, слабая бабуля их выкрутить не сможет, а если перегорят, то при должной сноровке их можно будет поменять. Расчет оказался верным, бабуля их не смогла выкрутить, тогда она своей клюкой просто расхуячила рассеиватели, но т.к. лампа диодная, то это не помогло. И казалось бы вот она ПОБЕДА!!! Но не тут то было, через пару дней вижу в нашем подъезде электриков, которые ебуться выкручивая диодные цоколи. На мой вопрос, че за хуйня, сказали, что бабуля подала заявку о разбитых лампочках в подъезде.
ШАХ и МАТ пособники Чубайсов-рептилойдов!

Ну а дальше ситуация с бабулей разрешилась сама собой, наступил ковид, бабуля заболела и отъехала в мир иной. Ну а в подъезде стало чуточку светлее.