Ответ TimetoTravel в «О лампах в подъезде»

Ооо, моя тема!
Прожив в пятиэтажке пару лет , знатно задолбался наощупь спускаться с пятого этажа, да ещё и в предбаннике темень адовая (даже когда в самом подъезде включён свет). И не меньше задолбался в темноте по улице пробираться к подъезду, а там ещё и ступеньки.
В общем, месяц назад я сам, за свой счёт, поставил фотореле на уличный плафон у входа в подъезд, чтобы как стемнело, он, хуяк, и включился, а как расцвело - выключался. Также поставил светодиодный светильник в предбаннике. Сделал все по уму - новая проводка и двойной выключатель на тамбур и уличный светильник, а так как проводка дома старая, к тому же алюминиевая, то подключил через «Ваги» Al+Cu, т.е. специальные, для соединения меди и алюминия. Провёл предварительную агитационную работу со всеми жильцами подъезда о том как будет хорошо и что светодиодные лампочки жрут гораздо меньше чем обычные и в тамбуре не нужно выключать свет вообще. Все кивали и говорили что да, тоже надоело ноги ломать в темноте. И что вы думаете?! Правильно! Кто-то постоянно все это выключал. Поспотыкавшись две недели я психанул и в выключателе запитал всё на прямую. Т.е. выключатель есть, но он ничего не выключает. В итоге, уличный плафон включается с наступлением темноты и выключается на рассвете, в предбаннике всегда светло, а пара бабок ИЗ СОСЕДНИХ подъездов перестали со мной здороваться.
P.S. Управляйка за 4 подъезда за эту же работу просила 36 000 рублей.