Ответ на пост «Недовольная хозяйка»

Сняли квартиру в Сочи у пожилой пары, в которой мужик был тише травы, ниже воды и просто ходил рядом с женщиной.
Когда эта госпожа обливала гавном предыдущих жильцов, думали, какие же это были гадкие люди...
С животными и детьми было запрещено заселяться. Их у нас не было.
Ну и не работали мы, запас денег был нормальный. Но работу искали, не спеша.
Заселились, залог внесли.
В общем живём, жизни радуемся.
А потом она решила навестить нас. Мы даже порядок навели. Пришла, молча обошла квартиру. Попутно спросила нашли ли работу, скривив морду, когда сказали что нет и добавив 'Я так и думала'. Затем сделала вид, что хочет поссать и скрылась в туалете.
А ккогда вышла, подытожила.
У вас там точки на плите, окно не помыто, какое-то пятно на столешнице и самое ужасное - ЧЕРНОТА ПОД ОБОДКОМ УНИТАЗА.
Мне, говорит, это не нравится.
Мы ссоответственно ответили 'Ну ладно, что уж, не вы тут живёте, вам нравится и не должно. Срача нет, а это мелочь, да и под ободком унитаза ковыряться странно'
- Нет не странно. Я хочу, чтобы у меня тут все было идеально чисто, как тогда, когда я сдавала квартиру. Я тут все мыла, а вы засрали. Всё должно быть по моему.

Ну ттак мы перебросились по несколько фраз, деньги она забрала и ушла. А мы подумали о поисках новой квартиры, но только подумали.

А через недели полторы от неё звонок. Беру трубку, а оттуда сразу предъявы:
- Мы договаривались, что заселение без животных, а вы вот собаку завели.

Я в аахуе, говорю:
- Нет у нас собаки.

- Что вы врете, вот я просила соседку присматривать за вами, она сказала, что видела вас с собакой.
- Может не нас, а кого-то другого?
- Нет, именно вас она видела. Куда вы дели собаку когда я приходила? В шкафу бедненькую прятали?

Я ччеловек обычно спокойный, начинаю выходить из себя от происходящего. Даже в жар бросило. Говорю:
- Может у вашей соседки галюцинации? Может она перепила и белочку словила?
- Как вы смеете такое говорить про хорошего человека?
- Да потому что она либо сумасшедшая, либо просто врет. Нет у нас собаки.
- Всё, мне это надоело. Выселяйтесь. Две недели у вас по договору.
- Хорошо.

В ообщем нашли квартиру, эту отмыли. Сдали хозяевам под одобрительное 'Да, молодцы, и тут чисто, и тут'. И свалили на хер оттуда.