Ответ на пост «Не надо так»

Пермь, школа номер 47. Еще старое здание. Учительница начальных классов Алевтина Николаевна. 1983 год. Унижала мальчика из неблагополучной семьи, чморила двоечников, таскала за волосы неугодных. Не пустила Вовку в туалет, тот обоссался прямо на уроке, сидел и ревел. Рвала тетради, если неправильно решена задача. Одним словом больная на голову тетенька. Как ей все с рук сходило? Сейчас наверно уже нет её в живых. А потом к нам перевели новую девочку, Яну Букину, и она, о чудо, оказалась грамотнее и умнее всех нас. Училка нарадоваться на неё не могла и ставила нам в пример. Но как то странно и интересно, почему мы всем класссом оказались такими тупорезами? Наверно так нас научили. Как то так.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А где были ваши родители?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А как то это не афишировалось, мне от неё почти не доставалось, да и времена ссср, учитель типа прав
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите, пожалуйста, как определить реально ли ребёнок хочет в туалет или нет, и когда тупоголовый учитель несет дрисню, а когда рассказывает и даёт задания по программе, составленной, вот тут уж и не скажу, "тупоголовыми" людьми?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это был второй или третий класс, не помню уже. Там дети частенько бегали в туалет. Тогда еще не умели косить, поэтому просились только тогда, когда приспичило
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за класс такой, что Букина умнее всех...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, прямо ирония, Яна Букина, как в сериале, девчонка неплохая, мы не стали её ненавидеть, она ведь не виновата, что у нас училка тормоз
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хз в какой ты стране живёшь, в России сейчас не полную сборку разборку включают в олимпиады по обж

https://vserosolimp.edsoo.ru/osnovybezopasn



Ну и ребята с которыми служил говорили что их в школе учили.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1976 г.р. После школы сборку разборку мог делать с закрытыми глазами. АК у нас лежал в кабинете НВП, и каждый мальчишка мог зайти и прразбирать его.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даша и Света Букины в сериале.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ладно
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю учителем и по началу отпускала всех без вопросов. Потом стало невероятно напорягать, когда выходили по 3 человека подряд. Особенно старшеклассники курильщики. А часто они даже пытались выйти вдвоём.

Я ввела правило, что выходит только один человек за урок. И то всё равно мозг выносили что вот прям сейчас уписаются. Исключение было, если видела, что реально невмоготу.

Одного хулигана не выпускала вообще, ибо он ходил и делал пакости по школе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал про началку. Там совсем дети мы еще были. Конечно, сейчас ученики оборзели в край, сам бы им под жопы напинал.