Ответ на пост «Научите детей - не открывать дверь не знакомым!»

Ситуация вчера. Живем в частном секторе отец мой, я , жена и сын 2.7 лет (самый стремный возраст и не обьяснишь и не заставишь). У нас частный сектор. Перед домом крыльцо и сделали дверку на крючке. Ну никогда ребенок не спускался с крыльца хотя очень шебуршной. Я на диване, отец смотрит телевизор в другой комнате, жена на кухне куховарит. Я слышу малой по крыльцу бегает туда сюда. Потом затишье 10 минут буквально. Отец выходит, на крыльцо что-то тихо... Спрашивает : Где мол мелкий ? Все сначала недоумении да не было такого, чтобы он ушел куда-то без взрослого. По дому искали ..Нет... Во дворе.. Нет.. И тут всем дошло , что он из двора убежал... Насмотревшись про всяких рода  насильников... Педофилов и стай одичалых собак, упал в ужас. У меня адреналин так поднялся, что я просто на инстинктах бегал по двору искал может где-то за углом ковыряется в земле. Нет. Побежали в 3 разные стороны от частного сектора. Метров семьсот от дома уже вышел, и женщина стояла с нашим ребенком. Господи какая это была радость ! Она уже на тот момент позвонила в полицию, и ППС и опер группа выехала. Спрашивали трезвые ли мы, и как так получилось. Мы трезвые, обьяснил ситуацию. Жена пошла за документами, написали обьяснительные по поводу инцидента, . Что могло случиться, будь мы заметили позже, и девушка прошла бы мимо, только богу известно. Она кстати просто ждала парня или мужа на остановке, потом хотела уже уехать но ее не отпускали так как она заявитель. Заявителя отпускают в самый последний момент. Спасибо огромное, этой девушке за ее бдительность, и нашей полиции за оперативность. Считаю нас двоих родителей виноватых в полном обьеме, чего может стоить минутная невнимательность. Мы считай его второе день рождение вчера справляли... Ждал сегодня КДН службу (комиссия по делам несовершеннолетних). Но никто не приехал, от знакомых узнал, что они приезжают в случаях травм детей (ожоги, синяки по заявлениям от врачей) и проводят дома осмотр жилищных условий и побыта. Холодильник к осмотру. И проводят лекцию по поводу родительских обязанностей, и угрозами лишения родительских прав за неисполнения своих родительских обязанностей.  Слава богу обошлось. Не проходите мимо.. одиноко блуждающих детей. Берегите своих детей.