Ответ на пост «Накрутка»6

У нас в крови заложено критиковать и ненавидеть все то, что делается правительством/предпринимателями. Но если отбросить эмоции, то давайте попробуем перечислить все антинародные, плохие цели внедрения отечественного мессенджера. Я начну и сам же буду парировать, а вы попробуйте продолжить, не забыв поставить клоуна к посту.

• Утрата конфиденциальности личных переписок.
- Если в ваших переписках есть криминальные составляющие, то может критиковать надо не правительство, а задуматься над собой? Врядли с такими переписками вы представляете пользу для общества и страны. А про сливы баз хакерами, присущие только отечественному IT - утекшая из личных переписок обнаженка Дженнифер Лоуренс, Эммы Уотсон и многих других вам передают привет. Так что ваши семейники в такой же опасности что в Максе, что в Телеге, что в Ватсапе. Разница лишь в том, кто будет их смотреть - ФСБ, ГУВБ или ЦРУ.

• Наведение цифрового железного занавеса со странами первого мира.
- А не страны ли первого мира являются причиной этого, а действия правительства РФ - уже ответными действиями?

• Коммерческие цели заработать на народе
- Было бы актуально, если мы тут обсуждали ВКВиодео или проекты яндекса, активно импортозамещающие конкурентов. Но как можно сделать платным мессенджер? Я не про платные файлы png и gif, я про доступ к связи. Такое ограничение вообразимо лишь в умах горячих юнцов, во всем видящих роман 1984 (который, кстати является карикатурой тоталитаризма и ограничения свобод Великобритании, а не про СССР)

• Запретить удобное, дать плохое
- Архаика и технологическое отставание всегда сопутствовало русскому народу. Больно это признавать, но мне нужно быть объективным (еще раз напоминаю про поставить клоуна, а то другие не поймут о чем посыл). Если вам плоха отчественная машина, неудобны отечественные САПР или вы считаете что коллектив на работе у вас токсичный а руководство - быдло, то может следует подумать о смене гражданства, где таких проблем нет? Например, Израиль)

Больше у меня нет в голове причин, почему агрессивное внедрение отечественного мессенджера - это плохо. В комментариях ожидаю оскорбления (должен же кто-то потратить столько же времени, сколько я на написание этого текста) и объективных причин.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества