Ответ на пост «Наболело»

Вот прям в точку. Дети болели пару недель назад. Температура под 40, жуткие приступы кашля в ночь. Вызвали скорую, пока она полтора часа ехала (город небольшой 400к жителей) дали жаропонижающее. За полтора часа температура спала. Приехала злющая врач на последнем издохе, кинулась на нас с претензией зачем вызывали скорую, если сами справились с температурой. На мой вопрос, а если бы температура не упала, злобно промолчала. Кое-как послушала и уехала. С утра звонок из поликлиники, ожидайте врача. Спросил во сколько придет, ответили после обеда. Записались к платному врачу, поехали ослушались, сдали анализы, услышали хрипы, назначали антибиотики. На пути домой, звонок из поликлиники (время 10.45) мол откройте дверь врачу, она дозвониться не может. Объясняю, что нас нет дома, что нам с утра сообщили, что у врача до обеда прием и ждать её только после обеда и мы поехали к платному. В ответ немое удивление. После обеда таки приходит врач из поликлиники. Наверное тоже месяца три стажа, вся такая весёлая на позитиве, лет 25. Послушала с одной стороны секунд пять, глянула горло. Объявила, что у нас дословно "вирусочек" прописала сироп из рекламы и сказала, что выпишет нас через три дня, будем здоровы. Сироп этот мы покупать не стали, так как целую банку его мы уже выпили за предыдущую неделю, эффекта ноль. После антибиотиков сразу пошли на выздоровление, но до конца выздоровели только через пару недель. Возникает вопрос зачем я плачу страховые взносы ОМС, если я на протяжении всей жизни моих детей лечу их на платных приемах, и даже платного врача хорошего ещё найти надо. А бесплатных либо не дождешься, а если и дождешься то получишь кучу негатива, осмотр на скорую руку (у меня же 40 вызовов, что вы хотели) и лекарства по совету медицинского представителя. Простите накипело.