Ответ на пост «М-видео, ваша служба качества отстой, отморозки»

Много читаю негатива, последнее время, на гарантию от магазинов. И сам недавно столкнулся с необходимостью, ей воспользоваться. Был в легком мандраже, после всех этих постов, захотелось поделиться свой историей. Магазин из большой тройки, его указывать не буду, что бы не было рекламой. В январе 2023, купил себе hisense laser TV 100. Убедила скидка с 350 до 200, плюс 24 тысячи еще сэкономил оформив рассрочку, которую закрыл на следующий день(важный нюанс в дальнейшем). Однако радость продлилась меньше года, 21 декабря 2023, заметил белую точку на экране. После 10-15 минут работы она пропадала, но изучение вопроса в сети, показала что это брак dmd матрицы. И со временем таких точек станет больше, и они перестанут пропадать. В этот же день оформил заявку на горячей линии Hisense, через пару дней позвонили из сервиса, отправил им фотки серийников и видео с дефектом. Еще через несколько дней из сервиса сообщили что брак подтвержден, запчасть заказали.

Потом были новогодние праздники, после них звонок из СЦ, с информацией что запчасть пришла, но в данный момент мастер на больничном. Плюс предложили 2 варианта:

1. Они сами забирают проектор, чинят и привозят обратно, но это займет несколько дней.

2. Я сам его им привожу с утра, а вечером уже могу забрать.

Так сложилось что находятся они почти на 1 улице с моей работой, естественно выбираю второй вариант и жду пока мастер выздоровит. 28 января мне набирает мастер, но в тот момент я сам был приболевший, и отвезти проектор в ремонт получилось только 1 февраля. Сразу при приемке мне сказали что четверг, уже скорее всего не успеем, в понедельник наберем, когда можно будет забрать. Естественно в понедельник мне никто не позвонил. Набрал туда в среду 7 числа - информации нет. 14 - информации нет. 16 поехал в магазин и написал претензию, что если установленные законом 45 дней, идут с момента оформления заявки то верните деньги, или выдайте новый товар. Ну а если срок пошел с момента передачи товара в СЦ, то дайте пожалуйста подменный товар. Прямо в магазине, мне сказали, что отсчет идет с момента оформления заявки, и попросили переписать заявление, на возврат или обмен. 22 февраля с утра звонок из СЦ, проектор починить не удалось, отправляем в Москву, хороший знак подумал я, видимо списывают. Однако через час мне набрали из магазина, и сказали привозить проектор к ним, мои заявление было согласованно юр отделом. Но мой комментарий что проектор отправляют в Москву, очень удивились, и сказали взять в сервисе акт о списании. Дозвониться до СЦ не получилось, и от греха подальше, я прыгнул в машину и поехал туда лично, благо не далеко. В СЦ очень удивились и сказали что они считают срок ремонта от 1 февраля, никакого списания нет, и никаких бумаг они давать не будут. Набрав в магазин, мне повезло что его сотрудник согласился сам поговорить с сервисом, и проектор мне отдали, дав подписать бумажку что от ремонта я отказываюсь.

Забрав все это, я отправился в магазин, где мне более детально объяснили варианты:

1. Мне просто возвращают 176 тысяч, так как таких моделей больше нет в продаже.

2. Я доплачиваю до более новой модели проектора, 50 тысяч(его актуальная стоимость на тот день 250, то есть скидку 24к, они сохраняют).

3. Они восстанавливают скидку 24 тысячи, и я могу набрать на эти 200к вообще что угодно в магазине, им без разницы.

Я понимаю что в теории можно, добиться обмена на более свежую модель, без доплат, но на сервисе мне сразу сказали, что лично они, ничего не решают, если не устраивают предложенные варианты, пишите еще одну претензию, юр отдел будет рассматривать. А решение судов, по подобным делам, рознятся. Но мне, если честно, после такой истории, проектор уже не очень хотелось. Выбрал 85 минилед c доплатой 75 тысяч. При этом покупка прошла как новая, еще и начислили 70 тысяч бонусов.

По итогу, гарантийным обслуживанием магазина полностью доволен, ребятам из магазина благодарен. И мне кажется, что позитивных случаев, намного больше негативных. Просто о них никто не пишет.