Ответ на пост «Мужики, с пятницей!»

Искренне и от души рад за камрада.
Не могу похвастаться тем же, хотя будет нечестным с моей стороны, что мои товарищи, пригласили сегодня в баньку (случается такое в последние годы достаточно редко, но тем не менее), но я всеми правдами и неправдами остался дома.
Завтра будет одно из знаковых событий моей не самой длинной жизни, у моих младших двойняшек-сыновей состоится первый в жизни юбилей, 10 лет.. Не смотря на знаковость данного события, отмечать его будем в кругу самых близких и друзей семьи дома, а не где-то за пределами, в каком-нибудь развлекательном центре или в чем-то подобном..
На это есть несколько достаточно весомых причин, расписывать которые в данном контексте считаю излишним и немного неуместным.
Собственно, почему я остался дома, вместо достаточно приятного времяпрепровождения в компании близких друзей?
Выполнив определенные обязательства рабочего характера, по дороге с работы, договорился со знакомой на рынке закупиться у нее продуктами для мероприятия, приехал, затарился основательно (по просьбе супруги и по списку).
Кстати, по пути привычно слушая радио "Маяк", Владимир Леонардович порадовал и весьма вдохновил сегодня одной чудесной композицией группы "The Pretty Reckless" - "Make Me Wanna Die". Уж очень она мне дух приподняла, даже не знаю почему, но песня просто шикарная.
Далее прикупил у другой знакомой замаринованный шашлык и приехал домой, выгрузился и почти сразу наткнулся на супругу.
В глубине души наверное хотелось услышать хотя бы простое человеческое спасибо, но начался очередной тактический маневр в ССО (специальной семейной операции), которая тянется уже больше года. В итоге решив все-таки прояснить вопрос о дальнейших намерениях супруги, есть ли шанс решить все мирным путем, либо будем жечь все мосты, к общему знаменателю прийти практически не удалось, впрочем как обычно уже.
В итоге, устав от двух или трехчасовой перепалки, предложил детям съездить за маршмеллоу и устроить посиделки во дворе (о чем они просили днем ранее)..
С тремя нашими детьми разговоры оказались куда приятнее, нежели бесконечные споры с супругой.. Как-то так, такая вот пятница.
Прошу прощения за негатив, но не у всех пятница бывает в удовольствие. Просто хотелось выговориться, ибо, к сожалению, человек, с которым я мог это обсудить погиб месяц назад.
Если кто-то хочет дать совет, можно в комментарии.