Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Можем ли повторить?»

Хоспаде. Вы тут, на пикабу, можете распинаться сколько угодно. Уже 100ый похожий пост на эту тему. Только толку то? Побухтеть с единомышленниками на предмет "как в государстве все паршиво"? Я вот тупо не понимаю в чем прикол?

Ладно в первый день было забавно наблюдать, как в России люди начинают суетится. Вспоминать эти ожесточенные ехидные комментарии ублюдков, которые насмехались над тем что в Украине идет мобилизация и радовались каждой волне этой мобилизации. По версии этих же "людей", было целых 3 волны, потому что "наше мясо" быстро заканчивалось и нужны были новые ресурсы. А в России нет. В России наступила мобилизация просто потому что. (придумать любые "разумные" причины). Просто стрелочка работает лишь в одну сторону.

Ну да ладно, это эдакое лирическое отступление.

Зачем? К чему вы это пишите? Дети чиновников от ваших постов на пикабу попадут под призыв? От ваших гневных призывов, депутаты одумаются, и такие: "Бля, я же депутат, все. Пора на фронт"?. Что вы пытаетесь вылить?

Почему-то я не наблюдаю постов, в которых кто-то написал хотя бы какое-то заявление\бумажку любую в органы власти с призывом к депутатам сложить полномочия, взять в руки оружие и показать личный пример. Бумажку (которой власти могут подтереться, но вы хотя бы попытались) в которой люди предлагают депутатам отправить своих детей на фронт.

Это же так сильно поднимет моральный дух!) Почему нет?

Вместо этого я в тысячный раз читаю посты:
"Почему депутаты не идут на фронт?"
"Почему дети депутатов не идут на фронт?"
"Годен ли я чтобы идти на фронт?"

Бля. Да я даже постов формата "А какого хера я вообще должен идти на фронт?" не вижу) Люди тупо глотнули "ну надо так надо" и пошли. Хер с ними, с идейными Z-патроиотами, которые, кстати, я уверен что в большинстве своем сейчас прячутся по подвалам. Вас ничего вообще не смущает в том что происходит? Ладно, в какой-то момент вы были "вне политики". Но сейчас политика пришла к вам. Она тупо вас имеет,  а вы все еще продолжаете "быть вне ее". Но до какого момента? Просто, когда вас привезут обратно в целофановом мешке (я не говорю что так будет 100%, но вероятность увы не минимальная, за окном война идет), будет уже слегка поздновато интересоваться политикой. Вашим родным просто скажут "ну так надо было", и будут выплачивать (возможно) какую-то денежку. Супер.

Я уверен, что мой ответ в формате поста, сейчас тупо заминусят, но нет сил больше безмолвно наблюдать этот бред. Я отказываюсь понимать и продолжать оправдывать такую безхребетность. Люди тупо ставят для себя выбор из двух вариантов:
1. Идти на фронт в надежде что "пронесет"

2. Присесть в тюрьму за отказ.

и выбирают чаще всего 1ый пункт)

Тупо никто даже не сомневается, что есть только 2 таких варианта. Это ужас. На сколько вы стали бояться властей, что вы из списка отметаете вариант который в целом должен существовать? Вариант в котором ваша жизнь ценится не только вами?

В общем я высказался. Возможно, благодаря стараниям "патриотов", я сейчас отлечу в бан, но оно того стоило. Ибо читать это все без презрения уже невозможно и противно.