Ответ на пост «Мне страшно»

Возможно, сытый голодному не товарищ, но я сейчас попросту завидую вашим страхам. Вы сильный человек, способный себя защитить, вы боитесь одиночества, что понятно, но не смертельно.

А я всю жизнь боюсь эту самую жизнь потерять. Боюсь за жизнь близких, боюсь быть покалеченной, изнасилованной, убитой. С тех пор, как у меня появилась дочь, этот страх превратился в настоящую паранойю. Потому что умереть и оставить ребенка страшнее, чем просто умереть. А уж бесконечные страхи, что что-то произойдет с ребенком, и вовсе сводят меня с ума.

И я не могу защитить себя, я на собственном опыте узнала, насколько даже слабый мужчина сильнее даже сильной женщины. На собственной шкуре испытала, как нелепая случайность может закончить существование любимого человека. Мне очень рано пришлось познакомиться с человеческой жестокостью и с ситуациями, когда ты просто ничего не можешь противопоставить.

И мне очень страшно. Не постоянно, но бывают моменты, когда страх накрывает все мое существо. Утешения вроде "не накручивай себя", "не бойся" и т.д. здесь не действуют.

Большую часть времени я не думаю о страхе и просто живу свою веселую жизнь. Но будто есть темный угол в голове, где этот страх есть постоянно и всегда готов выползти и закрыть для меня весь мир.

Я ненавижу праздники. Я очень люблю устраивать что-то интересное и необычное для своей семьи, мне нравится видеть радость на их лицах. Но сама я от атмосферы праздника чувствую еще большую тревожность. Если бы у меня не было семьи, я бы пережидала праздники, спрятавшись от них под одеялом. Потому что каждый раз мне кажется, что за этим искусственным весельем скрывается не более чем попытка не думать о тех кошмарах, которыми полна жизнь.

Но при этом я люблю свою жизнь, не считаю, что мне есть на что жаловаться. И ненавижу свой страх. Понимаю всю его бессмысленность. Он отравляет мне радость существования и ничего не дает. Но я не могу с ним справиться. Стараюсь не грузить им близких и чаще всего переживаю его наедине с собой.

Надеюсь, вы сможете справиться со страхом одиночества и с самим одиночеством.

А для себя давно уже не вижу выхода. Просто живу так, как есть. Вместе со своим бессмысленным страхом.

Истории об отношениях

3.5K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению