Ответ на пост «Мечта сбылась»

Практически такая же фигня. Книгу писал год-полтора и в 2015 закончил, только плюсом к этому 35к денег за издание книги в бумаге. Обложка, корректура, редактура, ISBN. Контора которая все это делала сладко лила в уши, что разместим книгу и будем ее продвигать на очень многих платформах, как в РФ так и в мире (Написано пером).

Ни копейки с них не получил. На Амазоне даже не разместили. Размещали на литресе, но судя по всему все деньги ушли редакции))). Лет через пять после публикации, написал претензию в Литрес, что издательство нарушает мои права. Попробовал перезалить от своего имени, это какой-то дурной квест получился. То формат не тот, то не такие тэги, то объясни и докажи свои же права на книгу, а кто обложку рисовал, есть ли акты или договоры на изготовление. Админы отвечают странно, непонятно и нелогично. У вас эта же книга со всеми тэгами, обложкой, редактурой и авторскими правами лежала почти 5 лет, продавалась и никто вопросов не задавал, а теперь я эти же файлы пытаюсь разместить и вы мне делаете мозг. В итоге после 2-3 попыток плюнул и забил.

Единственно, что греет душу, книгу прочло около 50к человек (может и больше пираты знатно помогают), ну или хотя бы начинали читать это было видно по статистике самлиба, там выкладывал вначале бесплатно. Единственные деньги которые регулярно капали в количестве 2-3к в год получил с сайта А.Круза https://shop.cruzworlds.ru/?a=book&id=355 , у меня книга по мотиву его книг, по сути приквел-фанфик.

Сейчас разместил первую часть на автор тудей https://author.today/work/203130 но время упущено, серия подзабыта и интереса к ней практически нет. Друзья до сих пор теребят когда буду писать продолжение. Увы исполнив мечту я перегорел. Правда есть еще одна идея по другой серии книг, но там что-то застопорилось, не иначе творческий затык.

Книжная лига

22.4K постов78.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.