Ответ на пост «Мальчик, 35 лет)»

Тётя... ну, в общем за 50. Снега недавно у нас навалило - по уши. Вышла за продуктами, думала пешочком прогуляюсь до ближайшего крупного торгового центра (2 км в одну сторону) - погода прекрасная, морозец совсем лёгкий, промозглого балтийского ветра нет и в помине, влажность воздуха невысокая - ну, полный кайф. Дошла до пешеходного перехода (ну, как дошла, дочапала в мягком снежном месиве, выдохшись минут за 5 такого похода) - а там через дорогу вообще не перейти - проехала снегоуборочная машина, проезжую часть убрала кое-как, а пешеходные переходы снегом-то и завалила выше колена... Передумала я гулять пешочком, почапала на автобус. Шесть остановок. Обратно тоже вернулась на автобусе, часа через два (предновогодний шопинг, ага) - а  пешеходный переход как стоял заваленный, так и стоит, люди сапогами в снежном пюре ногами перебирают, во все стороны качаются. Ну, думаю, всё, лопнуло моё терпение. Во-первых, жалко на пожилых, да мам с колясками смотреть, а во-вторых, с детства люблю снег лопатой убирать. Прикинула: схожу домой, возьму детскую лопатку, которой внучка так и не попользовалась, да покидаю снег в своё удовольствие и людям в помощь. Тут смотрю - а возле перехода, у магазина, мужики лопатами снег расчищают под площадку для продажи ёлок. И как раз пауза у них образовалась, стоят, покуривают, три лопаты в снежный сугроб воткнуты. Я - к ним, мол, пардон, разрешите вашей лопатой попользоваться пару минут. Они - не имеем возражений. Я, счастливая, лопату в руки, авоськи с покупками - к ближайшему фонарному столбу - и вперёд, на подвиги и удовольствие. Пальто пуховое ниже колена, зимние сапоги тёплые, вязаная шапка на глаза слазит - а я снег с пешеходной дороги убираю, да в сторонку кидаю. Люди молча мимо проходят, если мешаюсь со своей лопатой,  стоят терпеливо, ждут, когда я очередной шматок снега откину. Две женщины сказали "спасибо". В общем, вместо двух минут работала минут 10, пока не выдохлась. Отнесла лопату обратно - а мужики мне и говорят: "Мы, мол, видели, в каком состоянии пешеходная дорога, да всё гадали - выйдет ли кто хотя бы из работников магазина путь к торговой точке расчистить..." Ну, вот и получилось, что вышел не дядя какой-нибудь, а я, тётя забальзаковского возраста. Пришла домой усталая, но довольная. Муж правда, поругался немного, но я в следующий раз не постесняюсь и с детской лопаткой прийти. Правда, сейчас у нас неделю +3 было, почти весь снег растаял.

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества