Ответ на пост «Lost Ark обзор»

Мой текст конца 2019 года об игре.

Провёл безвылазно полтора месяца в Lost Ark.

Первая номинация: «Плановая экономика года» — я ещё не видел ММОРПГ, где основной ресурс — предметы для заточки снаряжения — выдаются в строго отмеренных разработчиком количествах ежедневно. Виртуальный коммунизм в действии. Хоть я и ходил в игру, как на работу, она была достаточно забавная. Пока не закодировался бросил.

Вторая номинация: «Эклектика года». Трудно создать правдоподобный и внутренне непротиворечивый виртуальный мир? А давайте наберём готовых сеттингов и свалим всё в кучу? Вуаля: отдельные континенты, один из которых в стиле средневековой Европы с рыцарями и войнами за наследство, второй — восточная Азия с мастерами кунг-фу и идеей тотального соревнования. Третий внезапно — постядерный киберпанк с технологиями, которых ещё и в реальном мире не придумали. Четвёртый — суровые северные земли для Нордов. Пятый — в сеттинге Питера Пэна — пираты третируют дюймовочек-аборигенов, мои ощущения — как в «Незнайку» Носова попал. Всё это плавает в мировом океане, где так весело гонять на собственных корабликах, ловить рыбу, драться с мертвецами и искать сокровища. И это только половина открытого на русских серверах мира.

Третья номинация «Пасхи много не бывает». Я охарактеризовал для себя Lost Ark как неуклюжий монумент из глыб готовых сеттингов, скреплённых раствором, густо замешанным на пасхальных яйцах. Тут можно найти отсылки к любой вещи в реальном мире в самых неожиданных местах. Их сотни. Причём за половину из них ответственны локализаторы и их дурацкие потуги к каламбурам. Это уже Эребор. Отсылка должна гармонично вписываться в сюжет игры, как Ведьмак в Graveyard Keeper. А где взять три тысячи трезвых добросовестных нарративщика?

В общем вот, наболело.

P.S. В реальном мире высокотехнологичное государство за пару столетий завоевало бы все остальные континенты, как испанцы Америку. Но нет! У нас по лору магия не слабее технологии! «Ну да, ну да» — думал я, раскидывая выстрелами из дробовика с бесконечными патронами толпы мечников, бегущих на меня. Тьфу!

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач