5163

Ответ на пост «Ларгус»9

Чувааааак...

1) Внешний вид - это субъективно. Мне нра. Моей жене не нра. Но брал не для жены, а для работы. Работа жену кормит, поэтому... ВСЕМ нра.

2) Управляемость... да норм вроде. А ты точно рулить умеешь?

3) Подвеска, согласен, 4/10. Ну оно как бы для грузовика норм. Да и стоит не как BMW. Все справедливо.

4) Динамика... ну, чувааак, это же грузовик! Кроме того... ты точно умеешь педаль жать? А точно ту жмёшь? Я со светофора многих делаю всухую. И Солярисов - тоже. Вопрос - кто в Солярисе между рулём и сиденьем.

5) Качестао материалов? Да опять же, ГРУЗОВИК. Норм материалы. Скрипит в меру. По нашим дорогам и бэха скрипеть будет. Вопрос - как обслуживать. Моя не скрипит. Правда, справа спереди тяга каждые 3 месяца греметь начинает. Но это поправимо. И это индивидуально, не у всех. Поправить - 2к. На бэхе было бы 25к. Пример глупый, но мы же тут на контрастах жжом, да?

6) Сиденья, салон? Чуваааак, ты на Газели ездил? А на других грузовиках? А это пол-газели, только маневренней, маложорнее, меньше и комфортнее! Какие тут должны быть кресла? Не фанера с гвоздями и ладно.

7) Музыка? Я не знаю, что ты слушаешь, но от старого доброго рок'н'рола типа Bon Jovi и до хэви метала типа Metallica звучит отлично. И "Ветлицкая" с "Руки вверх" тоже. Привет от жены, меломан! Ну не живой оркестр, конечно. Ну, так и мы тут все не из консерватории, а?

8) Дрифт? Вот тут вообще не в кассу. Ты точно на Largus баранку крутил? Я из своего двора на своём Gus иначе как с дрифтом вообще выехать не могу, потому как пи... еб... перегораживают выезд с парковочного места в 3-х гранях из 8-ми и как раз дрифтом можно дриснуть с места с поворотом на 39 градусов и потом вперед на 15 см и далее снова дрифт на минус 25 градусов плюс 2 метра прямо. Какой еще авто это сможет? Уж не полнопривод точно.

9) Проходимость? Чувааак... Двор мой чистит УК только в августе и в апреле, т е. примерно никогда. Колея по 30 см. Застывшая местами. Как сиськи снежной королевы. Кто буксует? Все. Duster, i30, Passat, SX4. Всех не помню. Кто спокойно выезжает? Мой Гусь. И еще других вытаскивает. Не ну а чо, трос всегда при мне. А, ну еще Ку Зибен есть - он тоже выходит сам.

10) Всестимость? Ну, оно по объему в миллилитрах как Fluence. Но, чесслово, хрен ты во Flu запихаешь 2 парраллелепипедных наружника сплита по 12 кВт массой 120 кг каждый. А в Гуся - запросто. И еще в салон войдут внутрянки плюс инструмент. И... да, дочка с рюкзаком - в школу. Потому что жена сегодня - спит.

Итог.

Чуваааак, мне есть с чем сравнивать. Семейник у нас Tiguan. У тёщи (знал бы ты какие она огурчики на зиму закатывает!) - Auris. У сестры, угораздило же, Getz. Не, все авто супер, но... с Гусём не сравнится никто. Король дорог. Lыцарь дорог. Ну, это как по мне.

Вообще, у каждого "железа" своя задача. Верно? А Largus со своей справляется на 12 из 10. И ремонт, если чо, вот совсем недорого, совсем.

Сегодня, кстати, ввходим с женой из магазина, а нас заблокировали с 3 сторон. Рядом Дом Спорта. Ну, этот, еще со времен Иосифа Виссарионовича. И матч там. Так вот все понаехали - и мы в ловушке. И вроде бы СЛОН, и вроде бы жопа как весло линкора, и маневренность явно не мухи, но трыть-трыть поелозили малёха, чутка сцепление в рыхлрм снегу пожгли да 85-го сожрали... и выкатились между бамперами пид...в с 16-й попытки. Главное - прокладка межлу рулём и сиденьем, да штурман хороший на правом сиденье.

Вооот. Эк, меня скрючило за товарища боевого, Гуся серебристого. Тыщу слов накатал. Впервые посмел ответить.

Тэг МОЁ, потому что Гусь мой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Управляемость на макферсон с задней балкой? А ты сам то, отвечая автору, точно понимаешь о чем говоришь? Нет ее там и не будет.

Дрифт на переднем приводе? Ну расскажи нам об этом поподробнее. Очередной бред ездюка.

Ларгус грузовик? Это Логан, с кузовом другим как и стэпвэй и ещё несколько других машин на той же базе, и Логаном он и останется, давно Логан стал грузовиком?

Динамика ) со светофора он делает многих, а они в курсе что в гонке участие принимают? 🤣

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе змейку делать на сеорости 80 или грузы возить?


Дрифт на скользком и мокром - вполне. Мы де не про спорт и кино говорим, а про бытовуху.


Да, грузовик. Среди категории B вполне себе небольшой грузовик. Я не говорил про 5-тонники.


Мне некогда уведомлять всех на светофоре о том, что я собираюсь двигаться в прямом направлении. Зелёный свет - едем. Другие тоже едут. Кто в адеквате. Дрочеры - не едут. Или едут, но не так.


Я тэг юмор забыл поставить?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дрифт, и занос задней оси, потому что там балка жёсткая стоит - это разные вещи.

То что ты кого-то не уведомил на светофоре, не значит что у тебя хорошая динамика, это значит, все едут на расслабоне, а ты крутишь мотор до 3500-4000 оборотов.

Ну и управляемость, именно из-за Макферсона и задней балки у тебя ее нет, и ты думаешь что ты дрифтишь, а по факту в заносе из-за хреновой управляемости.

И это не грузовик, это Рено Логан, как он был автомобилем б класса с категорией B так он и останется им, с общей снаряженой массой 2 тонны или даже меньше воде как

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты опять про паспортные данные. А я про мироощущение и впечатления.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не волнует как твой жопомер что-то чувствует, есть факты с которыми спорить и доказывать обратное бесполезно. И если ты считаешь, что твои ощущения противоречат фактам, то у меня для тебя плохие новости, ты не умеешь ездить за рулём, если элементарные вещи понять не способен и на дорогах общего пользования тебе не место

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема таких ситуаций именно в том, что никого ничто не волнует. Если бы больше волновало, мир стал бы лучше. Обосрать да с толстым слоем грубости - это наше всё, да. Понять смысл поста - уже сложнее.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе по фактам сказал что не так в этой машине, я не придираюсь к отделке и ТД, а говорю что есть. Такая подвеска по определению не может дать хорошую управляемость. Ну и мотор ещё когда Рено был хоть как-то ехал, а ваз нет и никогда не поедет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества