Ответ на пост «Косой»

Как человек из деревни, могу сказать что был в смешанных чувствах, когда резали домашнюю скотину. С одной стороны, это означало что будет пышный стол, мясо и т.п, с другой стороны это означало, что в сарае больше не будет забавно хрюкать какой-нибудь хрюндель. Но в детстве все равно не так много об этом думал, холодильник побеждал мозг все таки (ту же свинину, сало и т.п с детства дико люблю), как-то не успевал привязаться, да и при забоях не присутствовал (да и там не всегда забой был, иногда просто из ружья пристреливали), только к козам мало мальски привязывался, потому что их еще встречать ходил с пастбища и они годами с нами жили, ну и к курам, потому что как и козы, они у нас годами могли жить, а свинтусов чисто на сезон брали. Но все равно по сути относился как к скоту просто, потому что в основном просто делал для них дела, типо кормил, иногда убирал у них, и т.п, а потом тупо гулять уходил на весь день и все.

Но если кто-то котят/щенят топил/еще как-то избавлялся от "лишних", это всегда пиздец и коробит до сих пор. В нашей семье так никогда не делали и не делают, только бабушка с дедом "старой закалки". Никогда этого не понимал и вдвойне не понимаю тех, кому впадлу стерилизовать кошку/собаку и они вместо этого каждый год убийством занимаются. Нахуй это нужно вообще. Хотя и сами животные жестоки бывают, помню у бабушкиной кошки родились котята и один какой-то был немного больной, или просто маленький, и она его жрать начала при мне, и загрызла, а он мяукал еще, пытался отбиться, я пытался у нее отнять, но не смог, да и понял что бесполезно, все равно их убьют. А остальных утопили потом, как обычно. То еще воспоминание конечно.

Благо сейчас ситуация стала получше и в поселке если кто-то не стерилизует животных, то либо старики/простые работяги, которым не до этого, либо алкаши и маргиналы/долбоебы всякие, которые и за детьми то не следят особо, куда уж там кошек стерилизовать. А так уже многие до этого доперли, кто раньше топил, даже бабушка собаку хочет стерилизовать, потому что недавно она ощенилась в первый раз, а там 7 или 8 щенков было (как пошутили, по одному на каждый год видимо, потому что собака и живет уже около 7 или 8 лет, и родила в первый раз), одного только оставили, остальных в расход пустили. Грустно, но это в последний раз, кошек бабушка с дедом больше не держат, ну а собаку стерилизуют и все.