Ответ на пост «Хамство»

Может немного не по теме, но всё же. Было дело около пяти лет назад. Летели с на тот момент еще будущей женой в Тайланд из Спб, время в полёте что-то около 11 часов. Зная, что перелёт будет скучным до безобразия, я взял с собой старую боевую PSP с эмулятором первой плойки и скаченной Кастлой: Симфони оф зе Найт(олды тут!), чтобы насладиться наверно десятым перепрохождением сия совершенства.

Летим уже часов 6 наверное, я играю, жена спит. Кто-то трогает за плечо. Снимаю наушники, поворачиваюсь - соседка с соседнего ряда. Далее Я - я, С - соседка.

С: - Вы не могли бы прекратить играть?

Я: - Слышно и в наушниках? Я сделаю потише.

С: - Нет, у ребёнка сел планшет, он сидит и ему скучно.

Я: - Вы серьёзно? Ему скучно - пусть всем будет скучно?

С: - Вам что, сложно?

Иронически улыбнулся,помахал пацану лет семи рядом с ней, воткнул наушники и продолжил играть. Максимально странная просьба.Ну вот вообще не понял, какой реакции она ожидала. Она еще пыталась заговорить, но я лишь кивал, улыбался в ответ на недовольное лицо и наслаждался игрой.

548
Автор поста оценил этот комментарий

И вопросы мои любимые. Я знаю, как на них отвечать.

- Вам сложно?

- Сложно.

- Что, жалко?

- Жалко.

раскрыть ветку (1)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Да я, признаться, растерялся. Я думал,что громко или что она  попросит дать поиграть ребенку. Нет, пусть скучают все)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мне стало интересно.
Немного видоизменим ситуацию: у вас вкусная булочка, а у ребенка нет.
Или: у вас буханка хлеба, а попутчики (и ребенок тоже) не ели ничего почти сутки.

Многие скажут: "ну ты сравнил", или "это же другое".
А кто подскажет, где грань, перейдя которую, становишься эгоистичной сволочью и подонком?
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Есть потребность, а есть дурацкие хотелки, как по мне. А насчет грани - это у каждого свои мерила морали)

267
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про PSP. Тоже иногда перемещаюсь в пространстве, и со мной всегда планшет, старая прошитая PSP (Fat), и повербанк с телефоном дополнительным, для игр.

И вот бывают нормальные дети, или смотрят молча как я играю, или спрашивают разрешения, мол дядь, можно я посмотрю как вы играете?


Гавно вопрос, смотри. Таким детям, я всегда спрашиваю у родителей, когда мне надоедает играть, не против ли они, если я их чаду дам поиграть?
И даю.
Ни разу не уронили, или иное.

Но есть сцуко такие выпердыши, что хоть святых выноси.
Или советами заебут, или мой выбор игр обосрут (на psp обычно играю в денди через эмуль), или сука чуть не в экран макитой своей лезут.


Вот реально хочется взять и как того енота запустить в дали дальние.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, с помощью PSP открыл для себя SNES, охренительнейшая приставка была, жаль, в детстве её не было ни у меня, ни у друзей.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас живучая PSP, моя часов 5 только тянет, хотя банка зарядки всегда с собой
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы сперва с женой посмотрели фильм, потом жена выключилась.А вообще да,psp на редкость живучая была, только года 2 назад включатся перестала, почти 8 лет проработала.

показать ответы
116
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не быть голословным вот вам пример. У нас девочка ехала в командировку. Серьезный в принципе специалист. О вопросах её самооценки я сейчас рассуждать не буду. Ехала в город за 700 км. Продажник. Сфера - не копеечная. Ей сняли для поездки верхнюю плацкартную полку. Хотя она была в вечернем платье, поскольку нужно было сразу на бал, гостиницу не арендовали. Так вот, вы готовы? Ей взяли Верхнюю полку по той причине, что нижняя была на 200 руб. дороже. Если что, это всё не шутка.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Была, кстати, диаметрально противоположная ситуация. Работал обычным печатником в Спб и надо было слетать в Мск на обучение. Так заказали такси от дома(жил в Лен.области за 50 км), по прилету такси до съемной хорошей квартиры с приличным ремонтом, и по возвращению от аэропорта до дома снова такси, всё за счет типографии.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны - она имеет право обратиться с просьбой, она обратилась.

А что с этой просьбой вам делать, это уже ваше дело.

За спрос денег не берут. Она же не оскорбляла вас своей просьбой.


Чего все такие нервные то такие стали - то не спроси, этак не гляди...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не оскорбляла, не спорю, но согласитесь, что просьба абсурдна? Уверен, что вам бы не пришло в голову с ней обратится

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты мразь))

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Конченая!)) Не дай Бог никому))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное симпатичный, таким и в ресторане всё бесплатно и такси утром до дома
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я в татухах и в бороде, я ем симпатичность на завтрак)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2002 смог только заработать.

Как сейчас помню, материнка от EpoX, Geforce 440MX. Проц был AMD Athlon, но какой именно не упомню уже.

Целый пласт игровой индустрии с 94 по 2000 для меня был потерян.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради стоит отметить, что мало кто в России мог похвастаться мастодонтами игровой индустрии тех лет - а ведь там были Sega Dreamcast, Sega Saturn, Nintendo 64, это ж все отличные приставки с отличными играми, но это всё пролетело мимо нас. А жаль

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяй батарею, и все дела
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там нутрянка полетела, проще и дешевле на Авито взять, да всё руки не доходят)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Записывай, камрад. Chono Trigger. Final Fantasy 3, Bishoujo Senshi Sailor moon. Через два месяца возвращайся, накидаю еще 3-5 )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я б еще сюда добавил Секрет оф Мана и третью Контру. Ну и СуперКастлу) это из личного топа)

Автор поста оценил этот комментарий

А почему только лицензия была , почему пираты не наводнили своими картриджами прилавки и почему нинтендо 64 ( про SNES и говорить нечего, это была уже устаревшая графически система) не была интересна нашему покупателю ?


1. Не было рекламной компании для раскрутки приставки

2.Картридж - более сложное и дорогое в производстве изделие, чем компакт диск , а соответственно выше ценником на прилавке.

3. Библиотека игр в разы меньше плойковской, с меньшим количеством интересных тайтлов ( не так уж у нас много людей фанатично любящих марио и зельду)

4. А цена как у ПС , у которой этих проблем не было.


Кубик это ужу следующие поколение ,когда вышла ПС2 и умер Дримкаст

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в девяностые и дэнди была для многих семей, особенно в глубинке, знаковой покупкой. Просто у нас покупали то, что пиратили , дэнди тот же - это же спираченная консоль фамикома. В основном все тупо упиралось в деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хотел свич, в диско элизиум например в кроватке залипать. Но мне много кто сказал, что он херово работает там. А ещё они шьются только в ранних ревизиях, если под эмуляторы. Так что сомнительное удовольствие получается. Из чисто свитчовского меня ринг фит адвенчур прикалывает и всё) зельда что-то не очень зашла. Я на эмуляторе побегал)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо кстати библиотеку почекать, меня не столько эксклюзивы привлекают, сколько тот же Дарк соус или Холоу найт какой-нибудь. Ну и по индюшатине бы поугарал.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше поменять на виту. При всем уважении к псп, она пипец какая неудобная в плане эргономики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня в принципе на телефоне эмуль стоит, в последнее время редко в разъездах, почти не играю в дороге. Но мысль дельная)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно. "Проклятие серого слоненка" смотреть не могу без горечи.
Столько мимо прошло.

Один только неубиваемый Шредер чего стоил, в третьих черепахах. Был у меня такой картридж.

На за то я потом оторвался на полную.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже Киномана и Х-Фантома посматриваю))

Я и сейчас отрываюсь, жена, конечно, косо посматривает, но у человека ж должно быть хобби))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям плюс много сейчас. Подарил себе на новый год. Тоже поставил эмулятор нинтенды, прохожу Лост викингс и оргазмирую. Может подскажешь годноту какую-нибудь, а то мамкины ютьюьберы одно и тоже советуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот кстати мамкины ютуберы в основном годноту советуют, как ни странно. Мой личный топ - Контра 3, Хронотриггер, Сикрет оф Мана и Файнал Фэнтези 3. Это прям великолепие)

Автор поста оценил этот комментарий

Ты опять не туда ведёшь

Денди была Мега популярной

СНЕС же не было пиратской версии консоли, сама консоль стоилп очень дорого. Картриджи пиратские появляться начали уже поздно, ближе к расцвет первой плойки+многие игры были недоступны так как в лицензионных картриджах были свои доп чипы

Сегу же намного проще было клонировать, цена на картридж болванки тут не при чем

А к появлению н64 она уже была не актуальна, так как была первая плойка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему не туда?Снес не было пираток > высокая цена оригинала > приобретение того, на что были дешевые пиратки, т.е. Сега > snes не сыскала популярности)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дримкаст много у кого был, так как он шился, а приставки от Нинтендо нет, поэтому их и не было почти ни у кого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Дримкаст играл в игровухе у дома, хорошая консолька, помню, правда, только пару игр. Особенно запомнился Спаун, где куча персонажей и она реиграбельна дико.

Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю в кроватке иногда позалипать)

Но с телефона может быть тоже вариант, если есть какой-то удобный геймпад под него. Я лет 10 думал о примерно таком дизайне. А потом увидел их в продаже несколько лет спустя) но мне уже не нужно было как-то, так и не попробовал. Не доверяю я китайскому Ширпотребу. Тут же тактильные ощущения нужны отличные.

А вита вроде пока устраивает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет тактильности прям в точку. Я поэтому насчет Свича подумывал, только цены на игры отталкивают, и так на пс4 много на игры трачу)

показать ответы
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слезы на глазах у меня. У меня тоже не было SNES. Мало того, у меня и SEGA не было.
И у друзей моих не было тоже.
И компа у меня не было. Я до 1994 года играл в денди =(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя про нулевые это я наверно загнул, до конца девяностых)

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слезы на глазах у меня. У меня тоже не было SNES. Мало того, у меня и SEGA не было.
И у друзей моих не было тоже.
И компа у меня не было. Я до 1994 года играл в денди =(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня тож не было, я даже в нулевых играл в дэнди, потом в плойку в игровухах) у меня даже первый комп появился в 2006ом аж, когда сам смог заработать) но ретро-гейминг - это ван лав)

показать ответы