5940

Ответ на пост «Хамство»4

Тоже была один раз ситуация.

Выхожу утром, смотрю машину заблокировали. Телефон не написан. Колеса попинал — сигналка срабатывает, но никто не идёт.
Звоню в ГАИ - говорят, что на такое не выезжают.
Время идёт, я опаздываю уже. Ну думаю сейчас машину жены возьму и чуть сдерну его тросом, чтоб выехать(зимой по льду это было бы легко). Заглядываю под машину, ищу где у него трос зацепить. И тут смотрю — бежит!

Оказывается этот дикобраз считал это место своим и решил меня "наказать". И всё это время стоял в окно смотрел. А как увидел что я что-то с машиной делать собираюсь очканул знатно.

Объяснил ему всё, что о нём думаю и поехал. Хоть я и опоздал немного, но видеть панику на его лице было бесценно!

Автор поста оценил этот комментарий
Значит все договорились и ставят машины на свои места. Но обезьянам не понять
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно сделать только проведя собрание жильцов если прилегающая территория относится к этому дому
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Москва, это понятно. В остальной стране это не работает

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Москва это не Россия, это государство в государстве.
60
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, а с его машиной что делать?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, был у меня такой случай. Бутово южное, там машины паркуют в 3 ряда закрывая всех ибо места нет. Я приехал поздно, ну и закрыл челика. Номер оставил. Так чувак в 7 утра собрался в субботу ехать куда-то, меня растормошил зимой раза с 3го. Тоже выеб...ся, хотя когда сам запирал ничего страшного и тоже мне говорит, что уже пошел за тросом и хотел машиной дены меня деркать, ёпт, если есть вторая машина а ты в 7 утра куда-то в выходной едешь ну едь бля на второй машине, суббота , все высыпаются , ну не ответили, да не прав что запер но если машина вторая есть в чём проблема... Ну было без выебов но чувствовался какой-то выебон.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ёпт, если есть вторая машина а ты в 7 утра куда-то в выходной едешь ну едь бля на второй машине

Ну например тебе надо в 7 утра ехать а жене в 8. Такой вариант в голову не приходил?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читая такие статьи на пикабу каждый раз уверяюсь в мысли, что очень правильным решением было выкупить парковочные места на крытой парковке рядом с домом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас на подземной парковке арендую и доволен как слон! Зимой спускаешься на лифте и садишься в чистую тёплую машину вместо того чтобы её чистить от снега и льда. Не надо искать куда запарковаться и никто не заблокирует. Кайф.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если кто-то почистит твою квартиру, то ты с понимаем свалишь? Ведь это теперь не твоё место, проявишь же уважение?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот зачем люди идут в клининговые фирмы работать...
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в доме так же разгрузка магазина. Бойких бабок это заебло, и на въезде во двор поставили ворота с доступом только жильцам.

И уведомление в администрацию города, что мы двор закрываем и магазин ебется как хочет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати всегда интересно было, могут ли владельцы на собрании дома решать, нужен ли им в доме магазин, или ещё какое-то сомнительное заведение? Или собственник первого этажа кому хочет, тому и сдаёт?
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты снова несёшь хрень? Никто не блокировал машину, машина стояла на месте,где это законно, и только водитель решил,что в зоне разгрузки никого быть не должно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы адресатом не ошиблись?
drFerrum написал, что в определённых случаях перемещение транспортного средства могут квалифицировать как угон. Я интересуюсь в каких случаях такое может быть
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
То есть была машина жены и поехать на ней было невозможно?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я то мог бы на машине жены уехать, но тогда бы ей потом не на чем ехать было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не выезжают? Должны выезжать, я в таких случаях всегда ГИБДД вызываю. Или вы не из России?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Из России. ХЗ, может наврали, а может тогда и не выезжали. Это было лет 8-9 назад.
0
Автор поста оценил этот комментарий

ситуации конечно разные, но легковушку 2 мужика обычно спокойно передвигают с тыльной стороны. Попросил бы из прохожих кого помочь

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Легковушку, стоящую на передаче/ручнике? Не пробовал, но мне кажется вдвоём сложно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подобного рода договоренности могут действовать исключительно на добровольных началах и  только между их участниками. На третьих лиц они никак не распространяются и уж точно не дают прав что то предъявлять и загораживать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Только если "договорились" на собрании дома и территория относится к этому дому. В таких случаях двор обычно огораживают и ставят шлагбаум.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ерунду не пиши, звонок в 112 работает. Сам знаю.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может сейчас и сработает. Это было году этак в 2012 в Казани.
0
Автор поста оценил этот комментарий

У часа нет полов.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как же он бедняга ходит? По потолку? Ведь говорят "прошёл час".
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть нормы, при которых незаконное перемещение ТС возможно квалифицировать как угон. Я так одного во дворе с соседом дёргал. Запер машину и никаких контактов не оставил. Шагами расстояние вымерял.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите подробнее пожалуйста. Могут ли притянуть угон, если ты на пару метров сдвинул заблокировавшую тебя машину?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно. А если бы реально гибдд среагировали как надо и отправили эвакуатор. Чтоб сосед со своим штрафом делал?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Либо оплатил бы, либо приставы взыскали бы потом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ВДВ головного мозга ?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У соседа? Да не похож он на ВДВшника.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества