Ответ на пост «Как не уснуть за рулём»38
Есть один реально действующий способ.
Нужно быть за рулём 15-и летнего Subaru Forester с турбо двигателем и механической коробкой передач.
Когда ты за рулём этой машины - гул дороги и свист ветра не дадут тебе уснуть, потому что редкая звукоизоляция давно рассохлась.
Ты не уснёшь, потому что климат контроль нужно контролировать. Климат меняется как в Сибири: мороз ветра, прорывающегося во все щели сменяется жаром раздутой турбины.
Ты не уснёшь разгоняясь больше 120-и км/ч, потому что начинаешь судорожно коситься на датчик уровня бензина, стрелка которого бодро ползёт вниз.
Ты не уснёшь, потому что каждая пойманная ямка на дороге запускает в мозге сложный процесс: начинаешь прикидывать какая деталь сломается следующей, на каких разборках ты будешь её искать и сколько это будет стоить.
Ты не уснёшь. Если твой двигатель "ест" масло - ты считаешь через сколько километров масло нужно будет долить. Если твой двигатель не ест масло, тебя терзают вопросы: "как", "почему" и "когда он уже начнёт есть"
Ты не уснёшь потому что синхронизаторы в коробке умерли, и ты переключаешься как профессиональный гонщик - с перегазовкой.
Ты не уснёшь потому что ты чувствуешь дорогу своей задницей. А дороги у нас не бархат.
Ты не уснёшь, ведь за рулём этой машины - каждый обгон это кайф. Ты ждёшь обгона, чтобы резко, быстро и безопасно его совершить.
Ты не уснёшь когда каждый поворот - это вызов не сбрасывать скорость, а открывать газ, да так чтобы тебя не выкинуло из сиденья.
Ты не уснёшь потому что управлять этой машиной - значит управлять, быть в ответе за каждое своё и, следовательно, её движение. Эта не та машина которая тебя везёт, это машина, которую ты ведёшь.
Да ещё от бандюков суметь оторваться. Точно не до сна будет.