Ответ на пост «Измена...»

Всякое бывает. Жизнь это не программка с парой параметров.
Я четверть века ходил с огромными ветвистыми рогами, прекрасно зная о них. Но никому не мог о них сказать. Мне это казалось чудовищным позором, как мужчины, жёстким унижением (я мусульманского происхождения к тому же)
Когда к разводу всё пошло, тут быстренько и беременность второй дочерью "случилась".
Не получилось уйти. Купить свое счастье за счёт разбитых детских сердечек и отравленного их детства - ну никак. Не смог перешагнуть.
От жены правда отстранился и жил как свободный. Почти демонстративно. Хотя унижения это никак не смывало, оно угнетало.
Когда младшей исполнился 21, собрал два чемодана и ушёл.
Женился в 53 года, на девушке намного моложе (а выглядит ещё лет на 10 моложе реального возраста, студенткой практически).
Вижу повсеместное осуждение, прекрасно понимаю как всё это выглядит для окружающих.
Все уверены, что моя бывшая - святая. А она отлично умеет создавать о себе нужное ей мнение, изобразить из себя святую жертву. Лицемерная и очень артистичная ханжа.
Но никому ничего я не объясняю, нам никто и неинтересен, как и их мнение. Нас уже трое и мы очень любим проводить время все вместе.
Особенно забавляет "неодобрение" людей, у которых есть свои "секретики".

Открыл для себя абсолютно новое понятие - семейное счастье. Раньше это словосочетание для меня было всего лишь расхожим стандартным газетным выражением ни о чём.
Очень удивило, что месяца через 2-3 неожиданно исчезла многолетняя язвенная болезнь и ещё пара болячек.
Вот это было ну очень внезапно.
А ещё помню то пьянящее ощущение, которое можно описать фразой - "как будто дышать начал".
Теперь думаю, что пожалуй те 25 лет стоили того, чтобы иметь такую жизнь сейчас. Тьфу-тьфу-тьфу!!!