Ответ на пост «Интенданты»5
Коли уж пошли истории из армии, вот вам классическая история из нашей в/ч
Пришёл на срочную службу Василий, обычный парень из небольшого города. Месяц кмб (9 патронов стрельбы, зубрёж устава, заправь кровать, если повезет с офицером и сержантами - будет физ.подготовка), затем 3-4 месяца шпуняют старшие, и вот Василий уже свой в доску, знает где проеб днём словить можно, когда в коптерке поспать и тд и тп
А тут ещё дембеля уходят и приходят молодые, есть кого гонять и меньше тех кто гоняет тебя, красота!
И приходит интересное предложение, может от сослуживцев, может от кадровиков - а подпиши контракт, так же будешь в потолок плевать, получать зарплату, а после шести вечера домой уходить, шикарные условия!
Вася голову почесал и сказал, а почему нет, погнали! Оформляют документы, направляют в штаб.
Василий ещё не контрактник, но ощущения свободы и власти ещё никто не отменял!
По плацу уже ходит как доктор Ливси из популярных ныне видео, форму ему новую со склада выдали, орёл!
Однако время не стоит на месте и вот уже подходит срок дембеля, парни, что с Васей вместе прибыли, или сослуживцы постепенно начинают на дембель уходить.
Вася смотрит на других и тоже домой хочет, ему этот контракт уже не упёрся, к маме пирожки кушать хочется!
А контракт всё в штабе не подписывают.
И Вася в свой дембель просто уезжает, прихватив с собой новую форму со склада, берцы, вещмешок, шуршун, короче всё что ему как будущему контрактники выдали.
А затем приходит подписанный контракт… (это отдельная история)
Вот так обычный Вася утянул намеренно/ненамеренно новый комплект формы. И таких Вась в нашей части был легион
Не оправдываю ворье, у которых звёзды на погонах, они явно больше уносят, но бл обычный солдат даже срочной службы прёт всё что не приварено, а на то что приварено он сварку найдёт