Ответ на пост «И снова про Авито...»

Авито продолжает удивлять. Сейчас прислали уведомления, что увеличивают размер комиссии за Авито доставку. И ни одного слова о самом размере. Только расплывчатая фраза про "размер определяется исходя из параметров заказа, вы узнаете его после оформления доставки". И вот я в недоумении. Нафига я буду соглашаться на кота в мешке? А если там этот размер теперь 20-50%? Покупатель оформит заказ, я увижу сумму комиссии, офигею и откажусь отправлять с такими условиями. Покупатель оставит мне плохой отзыв, и его даже можно будет понять. Далее, сейчас многие продавцы ставят стоимость с учётом комиссии, делая скидку в ее размере при продаже без доставки, в этих случаях как прикажете быть? "Уважаемый покупатель, оформи доставку, я посмотрю на размер комиссии, отменю заказ и отредактирую объявление, повысив цену на итоговый размер комиссии"? Куда меня пошлет такой покупатель?
@Avito.help, почему бы вам не сделать открытую и понятную информацию о размерах комиссии в каждом случае? Даже в частых вопросах эта информация теперь отсутствует. Лично я с 8 апреля всю доставку со своих объявлений выключу. Как минимум до получения нормальной информации о размерах комиссии.

Ответ на пост «И снова про Авито...» Авито, Служба поддержки, Негатив, Жалоба, Ответ на пост, Длиннопост