1392

Ответ на пост «Господдержка»4

Подержите мою воду с лимоном.
В 14 году родился первенец, затем второй ребёнок. Живём у родителей. Получаем мат.капитал. У супруги были 10 соток в области. Берём ипотеку на строительство дома для молодых семей с использованием мат.капитала. Остаток по ипотеке 260к. Строим дом  из бруса 6х7 за 700к. За год выплачиваем остаток.

18 год, понимаем, что далековато от работы дом. Но продать и купить квартиру мы не можем. Запрещает соц.опека или как там её. Берём кредит наличными, занимаем у родственников. И берём в ипотеку двушку поближе. 3 года пытаемся продать дом, т.к. опека разрешила продать дом только в том случае, если после продажи дома закроется ипотека. И тут взлетают цены на недвижимость. Продаём дом, гасим ипотеку. Остаётся тот самый кредит наличными на первоначалку.

Потом рождается третий ребёнок. Получаем выплату по рождению ребёнка. Гасим остаток по кредиту. И тут мы вспоминаем, что где-то когда-то говорили, что можно вернуть ндфл за последние 3 года за покупку квартиры и по процентам ипотеки. И тут карта попёрла, 260к на меня и на супругу, проценты по ипотеке. А ещё пока жили без кредитов, так же размер платежа откладывали. Немного не хватило на первоначалку, прошлись по родственникам. Пошли в банк и взяли в ипотеку трёшку в области.

На данный момент статус многодетного. Бесплатный проезд в общественном транспорте на одного члена семьи, с машины не берут транспортный налог, всякие выплаты и дотации тысяч на 10 в год, это при том, что я не малоимущий.

Итого я получил/вернул от государства:
1) Материнский капитал  ~ 340т рублей в 2015 (с учётом инфляции с 2015 года - 576т)
2) Выплата по рождению 3его ребёнка ~ 450т рублей.
3) Возврат НДФЛ за покупку квартиры - 260т рублей х2 (я и супруга)
4) Возврат НДФЛ за проценты ~ 180т рублей


Регулярно, с учётом статуса многодетный я получаю/возвращаю:
1) Возврат НДФЛ за покупку лекарств - тысячи 2-3 в год;
2) Возврат НДФЛ за оплату детских кружков - 9 тысяч в год;
3) Бесплатный проезд в общественном транспорте - тысяч 10 в год, (раза 3 в неделю скататься  туда и обратно)
4) Нулевой транспортный налог - 4500 в год.
5) Скидка на детский сад 50% -  36 тысяч в год.
6) Разовый льготный перелёт - тут сложно сказать, последний раз мы семьёй слетали за 6к впятером при стоимости билетов на нас в 25к. Пусть будет 6 тысяч, возьмём стоимость билета.
7) Перед школой 3 тысячи рублей на ребёнка.
8) Что-то там супруга ещё начитала и максимально выжимает, что положено по закону.

Итого:
- единовременно я получил/вернул от государства - 1 млн. 490 тыс. рублей. Это без учёта инфляции.
- Ежегодно -  71 тысяч или 5,9 тысяч ежемесячно.

Дядя Вова, дорогой, спасибо.
Есть только одна претензия. Сделайте, чтобы это можно было сделать одной кнопкой. Не все могут, как моя супруга выискивать в интернете "а что там ещё по закону положено".

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества