Ответ на пост «Голодный курьер»

В прошлом году отправил жену в Сочи вместе с тёщей и племянницей. Доставка продуктов все таки хорошая альтернатива, чем ползти в жару, по узким улочкам, где всё свободное пространство забито машинами, отдыхающими и уличной торговлей.
Несколько раз из Перекрестка доставляли покупки без проблем. Но в один прекрасный момент, когда заказ был тысяч на пять. Курьер так и не возник на пороге дома, хотя его ждали с большим нетерпением. Дальше началось самое интересное. Техподдержка очень долго отмалчивалась, после чего сообщили, что магазин свои обязательства выполнил, за действия курьера они ответственности не несут и идите нафиг дураки дурацкие, больше вам ни чего не скажем.
Ситуация обидная, денег жалко. Душа требует возмездия.
Дальше были предприняты следующие шаги.
1. Жалоба в Роспотребнадзор.
2. В техподдержку перекрестка сообщили о составленной жалобе и то что следующим шагом будет заявление в полицию. Так-как стоимость украденного имущества, курьером, превышает 2500 рублей, по факту кражи возбуждается уголовное дело. В частности, хищение чужого имущества на сумму от 2500 рублей до 5000 рублей квалифицируется по ч.1 ст. 158 УК РФ.
В результате чего курьеру грозит:
Штраф в размере до 80000 рублей; Штрафа в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев;
Обязательных работ на срок до 360 часов; Исправительных работ на срок до 1 года; Ограничения свободы на срок до 2 лет; Принудительных работ на срок до 2 лет; Ареста на срок до 4 месяцев;
Лишения свободы на срок до 2 лет.

И вы знаете, они очень быстро ответили, что деньги будут возвращены в течении суток. И на следующее утро деньги были на счету.
Не вошли в рассказ сопли, слезы, истерики, мат, в достаточно большом количестве .

Всё про доставку

269 постов422 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному, политическому или другим признакам

3. Оскорблять других пользователей

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать что-либо


Можно и нужно:

1. Делиться своими историями, связанными с доставкой

2. Публиковать новости про доставку

3. Публиковать тематические видео или записи из других социальных сетей

4. Просыпаться пораньше, чтобы заказать макзавтрак в доставке