3508

Ответ на пост «Глазами прокурора»32

Ну держи в панамку...

Я часто слышу от людей на консультации "Мы обращались в прокуратуру... нам чего то там ответили".. И всегда задаю вопрос "Ну, что помогла вам прокуратура?" И НИ РАЗУ ЗА 20 ЛЕТ не слышал "ПОМОГЛА".

Потому что если бы она помогла - ко мне бы не пришли.

Последнее время когда люди описывают проблему, я спрашиваю "В прокуратуру обращались наверно?"... Как правило ответ "да". А про помощь "нет".

Для начала вопрос с вашим дедушкой и мошенниками.

А чем дедушке поможет прокуратура? Дело возбудит? НЕТ. Деньги вернет? НЕТ. На банк в суд подаст о списании долга? НЕТ. А так у дедушки будет исполнительный лист, по которому можно хоть что то попробовать взыскать. А если не получиться - попробовать взыскать с государства, за неисполнение решения суда.

А теперь держите вам в панамку.

Пример раз.

Прокуратура подает иск об обязательстве совершить определенные действия - привести в порядок сети к которым подключен МКД. Причем сети находятся снаружи самих МКД. Но иск подается на ЖСК, который построил МКД.

Ничего не смущает? Ну например, то что по ЗАКОНУ, граница балансового разграничения - СТЕНА МКД. Всё что снаружи стен - зона ответственности ЖКХ.

Но этого мало. Они еще в суд притащили ПОДДЕЛЬНЫЙ документ на котором и строили свои исковые требования. Подделку установили экспертизой.

И что, прокурор извинился и отказался от иска? НЕТ. И даже первая инстанция удовлетворила его. Правда апелляция потом отменила и в иске отказала прокурору. А вот ущерб ЖСК - на экспертизу, на юриста уже возмещало государство. А не тот дебил-прокурор который иск подписывал и составлял.

Пример два.

Дело о сносе индивидуального жилого дома. Совладельцем дома является несовершеннолетний ребенок. Прокурор требует дом снести, ребёнка нахуй выкинуть на улицу - у ребёнка это единственное жилье. Право собственности зарегистрировано, дом введён в эксплуатацию.

Пример три.

Человек получает травму при исполнении трудовых обязанностей. Тяжкие телесные. Диагноз с описанием переломов и травм - на две страницы.

Обращается в прокуратуру. Что сказала прокуратура? ИДИ НА ХУЙ. Ты там работал не официально (закрытое, режимное предприятия, доступ на территорию только по пропуску), иди в суд устанавливай факт трудовых отношений.

Чё? Да вам, блять, целый букет статей принесли, которые проверить, возбудить, довести до суда - как два пальца, но надо жопу от тёплого кресла оторвать и что-то сделать, то что тебе закон предписывает.

Об уровне образования прокуроров.

В 2013 году, прокуратура Севастополя (украинская) наподавала кучу исков об отборе земельных участков.

В 2014 году дела подвисли.

И в апреле 2014 года прокуратура России, СТАЛА УТОЧНЯТЬ ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, прокуратуры УКРАИНЫ - менять Городской Совет на Законодательное собрание, менять статьи законов на российские...

Чего блять???? При этом никто ничьим правопреемником не являлся. Судьи охуевали от такого поворота.


На вопрос в одном из судов "какого хрена (ну не так, но смысл сохранен), происходит, и какими нормами РОССИЙСКОГО закона это предусмотрено, прокурор на чистом глазу ответил (цитата) "Ну уважаемый суд, вы же понимаете почему так происходит!". На что я уже не выдержал и спросил "у нас, что, суд "ПО ПОНЯТИЯМ" а не по закону?"

Пример четыре.

Суд по обвинению группы товарищей в хищении гос.имущества (ну или завладении путем мошенничества).

По ходу дела выясняется, что ни у кого из обвиняемых НЕТ и НЕ БЫЛО имущества завладение которым им вменяют.

Над протоколами допросов просто плакали от смеха в зале суда.

Под конец дела, выясняется, что лицо которое признано потерпевшим - Севастопольский городской Совет, даже не являлся собственником того имущества, завладение которым вменялось. Т.е. в деле НЕТ ПОТЕРПЕВШЕГО.

Суд выносит оправдательный приговор. Потерпевшего нет, завладения нет, нет ни события ни состава.

Прокуратура подает апелляционную жалобу, с единственным мотивом - отправить дело на ДС, ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ПОТЕРПЕВШЕГО.

Сука, нах, до это следствие шло 5 (пять!) лет. И вы за это время не установили потерпевшего? А чем вы вообще занимались? Апелляция приговор отменила, дело направила на ДС. Приговор был в 2015 году. Дело до сих пор доследуется...

И я вам таких примеров, могу напихать столько, что ни один интернет не выдержит.

И НИ ОДНОГО, КОГДА ПРОКУРАТУРА КОМУ-ТО ПОМОГЛА.

P.S. во всех делах участвовал лично. так что если кому надо будет документов - накидаю.

UPD:

К посту есть вопросы.

Юридические истории

411 постов1.9K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу

2. Бан выдается за деструктивное поведение, оскорбления, провокации, призывы к нарушению действующего законодательства РФ

3. Посты с откровенной рекламой будут вынесены за сообщество

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
681
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы дядь, те кому прокурор помог - к тебе-то не попадают.... 🤷‍♂️
раскрыть ветку (18)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже повеселило. Типичная ошибка выжившего, причем он сам об этом написал и сам же этого не понял.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как же не понял? ТС всё понял, просто пост задел его юригиозные чувства, вот он и решил хуёв в панамку прокурора с глазами накидать.

Интересное кино и немцы намечается: в чью панамку больше хуёв накидают.

Пока прокуроры ведут с большим отрывом

17 614 : 2090 по плюсам на 19.05.25 14:58

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да плевать на плюсы прокурора. Я их (прокуроров) еще с начала службы в 1993 году не люблю. Прям, блять как в кино про ментов "мы их ловим, а они отпускают, мы их ловим - а они отпускают"...

Так что я к ним (прокурорам) "такую личную неприязнь испытываю, что аж кушать не могу.".. (с).

Хотя, с некоторыми прокуроршами складывались довольно тёплые отношения. Вне службы.

59
Автор поста оценил этот комментарий

это не для этого написано.

посмотрите на пост: простой язык, давление на эмоции через личное переживание, простые люди и люди, к которым принято испытывать жалость.


и +1000 рейтинга за пару часов.


то есть деревянным буратинам опять показали кукольное представление, которое соответствует тому бреду, что у них считается описание внешнего мира

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош: мало того, чт напихал напихивающему, так ещё и всяким мимокрокадилам местами досталось :D

Автор поста оценил этот комментарий

и +1000 рейтинга за пару часов.

а долларами или евро нельзя? Я вообще не понимаю, что дает эта +1000. Может поясните?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю тогда зачем написали манипулятивную портянку

3
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказываю. Раньше с минусами ты ходил по очень тонкому льду. Если пиздишь много и пишешь реально что думаешь, то легко можно допиздеться до блокировки. Поэтому появившись на пикабу сперва ты такой классный и ахуенный, плывешь по течению вмем улыбаешься. Зарабатываешь себе жирок. Чтоб потом, набравшись смелости ,ченить пиздануть и не улететь в бан. Минусы убрали, а привычка надрачивать рейтинг осталась.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зарабатываешь себе жирок. Чтоб потом, набравшись смелости ,ченить пиздануть и не улететь в бан. Минусы убрали, а привычка надрачивать рейтинг осталась.

Я в бане раз 5 был. И в минус никогда не уходил.. А право иметь и высказывать своё мнение оно как бы и в Конституции РФ прописано, и даже в Декларации про права какого-то человека..

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не в той бане ты был))))) Про конституцию ты верно глаголишь. Ну раз так ,тогда консультируйся в Конституционном суде нах.
Автор поста оценил этот комментарий

как бы и в Конституции РФ прописано,

дегенерата видать в любом сообщении.

а вы знаете, что на заборе-то написано?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы модератору всё таки обратил внимание на этот высер. Сравнивать Конституцию с забором, как-то не очень...

9
Автор поста оценил этот комментарий

+1, не юрист а кусок дебила.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так с простыми людьми приличные юристы вообще не работают - выхлоп не тот

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приличный юрист - это не дорого. Это очень дорого.

0
Автор поста оценил этот комментарий

лучше быть куском, чем целым как вы..

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

еще и обидчивый как девочка. бля, реально юрист )

Автор поста оценил этот комментарий

Они в другие места попадают :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества