Ответ на пост «Фух, пронесло»

Лет 20-25 назад сижу у родственников, пожилых супругов, вечер. Вдруг - стучат в дверь. И хорошо, что к двери вышла супруга моего родственника - женщина 55 лет со старческим голосом:

- Кто?

- Бабка! Открывай! Разбираться будем!

- Да кто ты?

- Ба-а-а-а-бка! Открывай! Разбираться пришли!

А дверь тонкая, мне и на кухне слышно. Я вышел в коридор и глянул в глазок - там стоял какой-то пьяный всклоченный помятый подросток лет 18-20, а за его спиной и на лестнице было видно ещё человек пять подобных.

- Да что тебе, милок, нужно?

- Бабка! Я только что у тебя был! Меня побили и выкинули!

Тут до меня стало доходить, что, по видимому, он был выкинут из какого-то притона, собрал своих друзей и пошёл восстанавливать справедливость, да по пьяни и, возможно, битой башке, привёл их сюда. Так что я на цыпочках прошёл в зал, взял трубку радиотелефона, чтобы вызывать милицию и дал знак родственнику молчать.

- Да не был ты у меня, милок. Я бабка старая, одна живу.

Тут его спутники начали роптать.

- Может не здесь ты был...? Может в другом месте...? Слышишь - бабка там...

- Бабка! Я только что от тебя! Хочешь скажу, что там? Там заходишь, прихожая и дверь. А там стол и шкаф. Там мы и сидели.

- Да ты что, милок. Я бабка старая, одна я тут. Не был ты у меня. Путаешь что-то.

За дверью опять началось обсуждение, после чего они развернулись, ушли и больше не возвращались.

Я прикинул, что было бы, если бы к двери подошёл её супруг, и понял, что история могла пойти по совершенно другому сценарию, т.к. в окно было видно, что группа была не менее восьми человек, и дверь бы они осилили.

Скриншоты комментов

55.8K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.