Ответ на пост «Есть вопрос»

Расскажу о паре поездок в такси, не то что запоминающихся - прямо вырубленных в памяти.

Первая несколько лет назад. На заказ приезжает огромный, сверкающий, белый Шевроле Эпика. Идеально белый салон и сиденья, на зеркале какой-то белоснежный пушистик, таксер лет 40 в белой куртке, белых байкерских перчатках. Сажусь, здороваюсь, немного ошалев от такой концентрации белого цвета.

- Куда ваше очарование изволит ехать? (манерным таким голоском)

Оторопев ещё больше, говорю: "Там написано". - "Это конечный пункт поездки для вашего очарования?" - "Да". Тронулись. Через минуту - "Ваше очарование слушает (называет радиостанцию)?" - "Слушаю. А вы всем пассажирам так говорите или только пассажиркам?"

Он обиделся: "Я женщин люблю. И пытаюсь это выразить". - " Ну вот мне немного неуютно это слышать. Мне кажется, такие слова можно использовать только между близкими людьми".

Он разразился спичем на тему как мало в нашей жизни приветливости и положительных эмоций, но фразу "ваше очарование" использовать перестал.

Вторая поездка.  Месяц назад. Сдавая анализы в медцентре, забыла там рюкзак. Причем пропажу не обнаружила до дома. Надо бегом съездить забрать. Звоню а такси. Приезжает арендное обклеенное авто, за рулём таджик. Причем не совсем прям молодой. К 30 ближе. Ну все, да здравствует навигатор. Ах если бы сука навигатор давал ещё общие инструкции - притормози, перестройся, включи левый поворотник... Короче, мы проехали на красный, на круговое заехали не с тем поворотником и в довершение к к медцентру он решил подъехать по тротуару.

- ааа...что ты делаешь.! По тротуару нельзя ехать!

- а я не еду. Уже стою.

- Ты недавно за рулём?

- Такси только строил, - сказал он уникальную фразу, которую я даже не поняла сперва. Как можно такси строить? Ах черт,он, наверное, хотел сказать "устроился"!

Сообщество таксистов

5.2K поста8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз