Ответ на пост «Доверие»

Хм, что то похожее было)))

В 2013 году, уволился из рядов вооружённых сил РФ, дембельнулся короче.

Дело было под Питером, точнее в 200+- км от культурной столицы.

Нам выдали ВПД, военники, и мы счастливые вышли за пределы части)

А так как я был, один из золотых духов(призывался первым в роте), увольнялось нас всего 5 человек. И я только один со столицы матушки. Остальным было в другие места.

Я попрощался со всеми, и выдвинулся на автобус до Питера.

И как всегда это бывает в провинции, толи автобус сломался, толи пятница дала о себе знать. Но автобус не приехал.

У меня реально началась паника, потому что поезд у меня был, ровно через 6 часов. Понимая, что если я сейчас не уеду, куковать мне в Питере долго. Карточка втб конечно же спасла бы меня, но как оказалось, билеты на тот момент были только на самолёт, а стоило это не дёшево.

Через 2.5 пришёл следущий автобус, и я молясь всем богам ржд, что поезд задержится или ещё что, поехал в обитель Архитектуры.

Мне реально не хватило, минуты 3:( поезд помахал мне своими огнями, когда я стоял на платформе.

Время уже 18 часов, я без поезда, в кармане 1500р, бутылка виски в сумке и все)

Позвонил домой, сказали, что деньги только завтра отправить смогут, не знаю почему, но друзьям звонить не стал(делал сюрприз с возвращением).

Я пошёл в кассу, узнавать что там с возможными билетами до мск.

Я подошёл к окошку, и начал на эмоциях всё рассказывать, естественно кассиру было глубоко насрать на мои переживания, я узнал, что сегодня есть поезд на Москву, и билет стоит 6-7к примерно, таких денег у меня не было, по этому я позвал старшего вокзала. Пока он шёл, к моей высокой(нет) и уважаемой(ну я же в дембельской, парадной форме) личности, ко мне обратилась девушка, которая стояла за мной в очереди.

Она предложила одолжить мне 7к рублей!!!(на минуточку, на дворе 2013 год), и сказала, что потом по почте отправите обратно!

Я был на столько ошарашен этому, что даже ответить ни чего ни смог...

В итоге, мы с ней договорились, что если у меня не получился, поменять впд, я возьму у неё в долг, и по приезду, сразу закину денег обратно.

Но случилось чудо, начальник вокзала, пожалел меня, и лично поменял впд, правда на следущий день, но в 12 утра.

Я провёл ночь в Питере, погулял, поспал на вокзале, но это уже совсем другая история.

В такие моменты реально, начинаешь верить в доброту!

Для меня, было очень удивительно, что Обычный человек, может дать 7к рублей (200+ долларов), обычному солдатику, и быть уверенной, что ей эти деньги вернутся.



Екатерина, если Вы тут, я помню Вашу доброту, я уверен, она Вам вернулась и не раз!!!

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.