Ответ на пост «Досмотр»33
В детстве жили в маленьком военном гарнизоне.
В 3-4 километрах было стрельбище.
Перед отъездом на лето к бабушке решил, что будет круто привезти местным пацанам стреляных гильз от разного вида оружия. Сгонял на велике на стрельбище, набрал от души всяких разных гильз, положил в сумку с которой собирался ехать в отпуск.
Аэропорт, отец взвешивает чемодан и понимает, что есть небольшой перевес. Открывает, достает какие-то вещи, чтобы переложить в ручную кладь, сует руку в боковой карман моей сумки и резко меняет выражение лица.
- Это что?
- Гильзы.
- Нахрена?
- Пацанам привезти.
- Ты понимаешь, что с нами было бы, если бы мы сейчас на досмотр с этим пошли? (тогда досмотра на входе в аэропорт не было)
- А че такого, они стрелянные?
В общем отец с сумкой пошел в туалет и долго выгребал гильзы из моей сумки. А потом маскировал их в мусорном ведре бумажками.
А вот реально, были бы проблемы или нет?